Италия – Испания: Анонс и прогноз матча Лиги наций

6 октября в 1/2 финала Лиги наций встретятся сборные Италии и Испании. Поединок пройдет на “Stadio Giuseppe Meazza” в Милане и начнется в 21:45.

Фото – официальный сайт УЕФА

Где смотреть трансляцию матча Лиги наций Италия – Испания

Италия

Сборная Италии финишировала первой на групповом этапе розыгрыша Лиги наций в квартете 1. Она сперва дома сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной (1:1), затем на выезде обыграла Нидерланды (1:0), разошлась миром с Польшей (в гостях – 0:0) и голландцами (в родных стенах – 1:1), на своем поле одолела поляков (2:0) и Боснию и Герцеговину (2:0).

В текущем отборочном турнире ЧМ-2022 “Скуадра адзурра” также выступает успешно, возглавляя турнирную таблицу с 14 очками. Она стартовала с победы над Северной Ирландией (2:0 – дома), затем взяла верх над Болгарией (2:0 – на выезде) и Литвой (2:0 – в гостях), сыграла вничью с Болгарией (1:1 – в родных стенах) и Швейцарией (0:0 – на выезде), а также сокрушила Италию (5:0 – на своем поле).

В составе сборной Италии много молодых и перспективных футболистов, которым помогут своим опытом уже повидавшие не один подобный турнир – Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи (оба – из «Ювентуса») и Чиро Иммобиле (из «Лацио»).

Испания

Сборная Испании на групповом этапе розыгрыша Лиги наций заняла первое место в квартете 4. Она сперва разошлась миром с Германией (1:1 – в гостях), затем обыграла Украину (4:0 – дома) и Швейцарию (1:0 – в родных стенах), после чего проиграла Украине (0:1 – на выезде), сыграла вничью со Швейцарией (1:1 – в гостях) и сокрушила Германию (6:0 – на своем поле).

В отборочном турнире ЧМ-2022 «Фурия роха» уверенно лидирует в своей группе. Она стартовала с ничьей с Грецией (1:1 – дома), затем победила Грузию (2:1 – на выезде) и Косово (3:1 – в родных стенах), после чего уступила Швеции (1:1 – в гостях), разгромила Грузию (4:0 – на своем поле) и одолела Косово (2:0 – на выезде).

В составе сборной Испании заявлены в основном представители ведущих клубов Примеры, но есть и легионеры. Стоит отметить таких игроков в обойме команды как Жорди Альба из «Барселоны», Тьяго Алькантара из «Ливерпуля» и Альваро Мората из «Ювентуса», которые являются настоящим лидерами «Фурии рохи».

Очные матчи

В предыдущих 38-ми очных встречах “Скуадра адзурра” оказывалась сильнее 12 раз, потерпев при этом 13 поражений. В полуфинале прошедшего этим летом Евро-2020 итальянцы одолели сборную Испании по пенальти – 4:2.

Прогноз на матч Италия – Испания

Эксперты в этой игре небольшое предпочтение отдают сборной Италии.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Роберто Манчини с коэффициентом 2.46, а на победу команды Испании с коэффициентом 3.20.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.15.

На наш взгляд шансы сторон равны и отдать предпочтение кому-то очень трудно. Наверняка голов в предстоящем матче будет забито немного и все может решить один точный удар.

Отметим, что в другом полуфинале сыграют сборные Бельгии и Франции, которые встретятся в Турине днем позже, 7 октября.

Новости партнеров

Комментарии: