Бельгия – Франция: Анонс и прогноз матча Лиги наций

7 октября в 1/2 финала Лиги наций встретятся сборные Бельгии и Франции. Поединок пройдет на “Allianz Stadium” в Турине и начнется в 21:45.

Фото – официальный сайт УЕФА

Где смотреть трансляцию матча Лиги наций Бельгия – Франция

Бельгия

Сборная Бельгии финишировала первой на групповом этапе розыгрыша Лиги наций в квартете 2. Она одержала пять побед, обыграв дважды Данию (2:0 и 4:2), Исландию (5:1 и 2:1), один раз Англию (2:0), уступив ей же в гостях (1:2).

В текущем отборочном турнире ЧМ-2022 “Красные дьяволы” также выступают успешно, возглавляя турнирную таблицу с 16 очками. Они стартовали с победы над Уэльсом (3:1 – дома), затем разошлись миром с Чехией (1:1 – на выезде), после чего выиграли еще четырежды – Беларусь (8:0 и 1:0), Эстонию (5:2 – в гостях) и Чехию (3:0 – в родных стенах).

В составе сборной Бельгии есть много топовых футболистов. В частности, Тоби Алдервейрелд из «Тоттенхэма», Кевин де Брюйне из «Манчестер Сити», Эден Азар из мадридского «Реала», а также форвард «Челси» Ромелу Лукаку.

Франция

Сборная Франции на групповом этапе розыгрыша Лиги наций заняла первое место в квартете 3. Она также одержала пять побед, одолев дважды Швецию (1:0 и 4:2), Хорватию (4:2 и 2:1) и Португалию (1:0), с ней же сыграв вничью дома (0:0).

В отборочном турнире ЧМ-2022 «Ле бле» уверенно лидируют в своей группе. Они на старте разошлись миром с Украиной (1:1 – дома), затем обыграли Казахстан (2:0 – на выезде) и Боснию и Герцегвину (1:0 – в гостях), после чего сыграли вничью с Боснией и Герцеговиной (1:1 – в родных стенах) и Украиной (1:1 – в гостях) и взяли верх над Финляндией (2:0 – на своем поле).

Сборная Франции по составу одна из самых сильных команд в Европе. В каждой из линии есть звездные футболисты, но мощнее всего выглядит атака «Ле Бле» в лице Антуана Гризманна из «Атлетико», Килиана Мбаппе из ПСЖ и Карима Бензема из мадридского «Реала». Однако на прошедшем этим летом Евро-2020 подопечные Дидье Дешама уступили в 1/8 финала Швейцарии по пенальти и выбыли из турнира.

Очные матчи

В предыдущих 20-ти очных встречах французы оказывалась сильнее 9 раз, потерпев при этом 5 поражений. Причем, в последний раз команды встречались в полуфинале ЧМ-2018, в котором также сильнее оказались «Ле Бле» (1:0).

Прогноз на матч Бельгия – Франция

Эксперты в этой игре небольшое предпочтение отдают сборной Франции.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Дидье Дешама с коэффициентом 2.44, а на победу команды Бельгии с коэффициентом 3.05.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.40.

На наш взгляд шансы “красных дьяволов” все-таки повыше. Они более стабильно выступают в нынешнем сезоне. А вот действующих чемпионов мира в последнее время явно штормит и нет в их игре нет той уверенности, что была на “Мундиале-2018”.

Новости партнеров

Комментарии: