Маркку КАНЕРВА: “У Украины них высокий уровень исполнителей, даже несмотря на отсутствие Зинченко и Малиновского”

Главный тренер сборной Финляндии Маркку Канерва прокомментировал предстоящий поединок отборочного раунда ЧМ-2022 с национальной командой Украины.

Фото – официальный сайт УАФ

“Украина обязательно будет играть на победу, ведь она еще ни разу не побеждала в нашей группе. С другой стороны, украинцы ни разу и не проиграли. Во время матча их уровень давления на нас обязательно будет меняться. Мы уже видели такое. Одним из наших направлений развития игры является то, как с помощью прессинга мы можем справиться с сильными соперниками.

И у них, и у нас есть потери. Если рассматривать футболистов сборной Украины, то, как минимум, десять игроков из прогнозируемого стартового состава выступают в нынешней Лиге чемпионов. А единственный, кто не играет там, – полузащитник из английской Премьер Лиги Андрей Ярмоленко. Поэтому у них высокий уровень исполнителей, даже несмотря на отсутствие Зинченко и Малиновского. Это квалифицированная, физически сильная команда. Чтобы добиться успеха, в субботу нам нужно будет приложить максимум усилий”, – цитирует Канерву “Террикон”.

Напомним, что матч Финляндия – Украина состоится 9 октября в Хельсинки. Начало – в 19:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: