Украина – Босния и Герцеговина: Анонс и прогноз матча отбора ЧМ-2022

12 октября сборная Украины в 8-ом туре отборочного раунда чемпионата мира встретится с национальной командой Боснии и Герцеговины. Поединок пройдет на стадионе «Арена Львов» во Львове, начало матча в 21:45.

Фото – официальный сайт УАФ

Где смотреть трансляцию матча отбора ЧМ-2022 Украина – Босния и Герцеговина

Украина

Сборная Украины в первых 5-ти матчах отборочного раунда ЧМ-2022 сыграла вничью – дважды с Францией (оба раза – 1:1), дважды с Казахстаном (1:1 и 2:2), однажды с Финляндией (1:1) и лишь в минувший уик-энд взяла верх над Финляндией (2:1). Набрав 8 очков, наша команда занимает в таблице 2-ое место.

На прошедшем этим летом Евро-2020 «желто-синие» финишировали на групповом этапе на 3-ей строчке, но сумели пробиться в плей-офф. Они проиграли Нидерландам (2:3), взяли верх над Северной Македонией (2:1) и уступили Австрии (0:1), в 1/8 финала одолели в овертайме Швецию (2:1), а в четвертьфинале потерпели крупное поражение от Англии (0:4).

К предстоящему поединку сборная Украины подходит с большими кадровыми проблемами. Игру с финнами пропустят ее лидеры травмированный Александр Зинченко из «Манчестер Сити» и невызванный Руслан Малиновский из «Аталанты», а также полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский.

Босния и Герцеговина

Сборная Боснии и Герцеговины неровно выступает в текущем отборочном турнире. Сперва она разошлсь миром с Финляндией (2:2) и уступила Франции (0:1), затем дважды сыграл вничью – Францией (1:1) и Казахстаном (2:2), а в прошедшие выходные взяла верх над Казахстаном (2:0). Набрав 6 очков, бывшая югославская республика занимает в таблице 3-ье место.

Подопечные Ивайло Петева не смогли пробиться в финальную стадию прошедшего этим летом Евро-2020. Балканцы в своей группе заняли 4-ое место, опередив лишь национальные команды Армении и Лихтенштейна. Они в 10-ти матчах одержали 4 победы и потерпели 5 поражений.

Бесспорным лидером сборной Боснии и Герцеговины является форвард итальянского «Интера» Эдин Джеко. Впрочем, в недавней игре с казахами дублем отметился Смайл Превьяк из бельгийского «Эюпена». В обороне стоит отметить Сеада Колашинаца из лондонского «Арсенала».

Прогноз на матч Украина – Босния и Герцеговина

Эксперты считают явным фаворитом этой игры сборную Украины.

Букмекерские конторы дают на успех подопечных Александра Петракова коэффициент 1,49, а на победу команды Боснии и Герцеговины коэффициент 4,70. На ничью принимают ставки с коэффициентом 3,75.

На наш взгляд также шансы «желто-синих» выглядят предпочтительней. Тем более, что матч пройдет во Львове, где традиционно сборной Украины гарантирована мощная поддержка болельщиков.

Отметим, что кроме Украины и Боснии и Герцеговины во вторник также сыграют сборные Казахстана и Финляндии, которые встретятся в Нур Султане, в 17:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: