Кучеревский правит бал

Радченко в борьбе за мяч
Голы Дмитрия Михайленко, Александра Рыкуна и Олега Венглинского позволили “Днепру” одержать уверенную победу над “Гамбургом” на стадионе “Метеор”. Украинский клуб выиграл двухматчевую дуэль с общим счетом 4:2 и вышел во второй круг Кубка УЕФА.

Многочисленные травмы

В первой встрече подопечные Евгения Кучеревского уступили 1:2, зато сумели забить такой важный гол на выезде – Венглинский головой поразил ворота “Гамбурга”. Поскольку травму получил основной кипер хозяев Николай Медин, его заменил молодой Артем Куслий. Тренеры “Гамбурга” не могли рассчитывать на повредившего лодыжку полузащитника Алекса Майера, а также чешского защитника Милана Фукала, который травмировал колено.

Нокдаун для Яры

В последнем туре чемпионата Германии команда Курта Яры выиграла у менхенгладбахской “Боруссии” со счетом 2:1. “Гамбург” уверенно начал встречу в Днепропетровске, подолгу владея мячом и стараясь использовать свое преимущество. Однако на 7-й минуте Михайленко неожиданно открыл счет, отправив гостей в нокдаун. После углового, поданного Русланом Ротанем, он оказался самым расторопным в сутолоке у ворот и добил мяч в сетку.

Промах Михайленко

Бывший хавбек киевского “Динамо” мог отличиться еще раз на 25-й минуте, но после его точного удара головой блестяще сыграл вратарь “Гамбурга” Мартин Пикенхаген. Подопечные Яры смогли оправиться от шока и вскоре повели планомерное наступление на ворота Куслия, активно используя фланги.

Куслий скучает

И все же, несмотря на свое преимущество во владении мячом, “Гамбург” так и не смог создать по-настоящему опасных моментов – первый раз Куслий вступил в игру на 42-й минуте, когда удачно действовал на выходе. Вскоре неплохо пробил издали Марсел Мальтритц, но ему не хватило точности.

Второй гол

После перерыва ход матча коренным образом изменился – “Гамбург” явно не устраивал счет на табло. Наилучший шанс восстановить статус-кво упустил на 61-й минуте иранец Мехди Махдавикиа, головой не попавший в цель. Правда, уже спустя 8 минут Рыкун удвоил преимущество хозяев – форвард получил отличную передачу от Ротаня и вогнал мяч в верхний угол.

Высокая техника

Это не остановило порыв немецкой команды, но ее окончательно убил гол Олега Венглинского. Еще один бывший игрок киевского “Динамо” снял все вопросы о выходе в следующий круг Кубка УЕФА, когда принял мяч левой ногой после длинного паса, а затем с правой в третий раз пробил Пикенхагена.

Кучеревский удовлетворен

“Я доволен результатом этого матча и тем, как “Днепр” провел его, – сказал счастливый наставник хозяев. – Думаю, итоговый счет должен был выглядеть еще более внушительно, ну да ничего. У нас теперь есть время, чтобы поработать над реализацией моментов”. Действительно, Евгения Кучеревского можно понять – в домашней игре с “Гамбургом” Венглинский (дважды) и Александр Радченко не использовали выходы один-на-один.