“Спартак” на последних минутах упустил победу.

Второй российский клуб на последних минутах упускает победу. Сначала огорчило “Торпедо” в матче с софийским ЦСКА, а затем лишился трех очков московский “Спартак”. Правда и “Спартак” и “Торпедо” вышли в следующий раунд Кубка УЕФА, что не может не радовать. “Спартак” в первом матче выиграл у “Эсбьерга” со счетом 2:0 и отправился в Данию в хорошем настроении. Москвичи построили игру от обороны, в чем преуспели. За весь первый тайм датчане не создали ни одного острого момента у ворот Ковалевски. Впрочем и сам “Спартак” практически не атаковал. Даже единственный номинальный форвард Павлюченко играл преимущественно в середине поля. Но на 43-й минуте как раз Павлюченко после грубой ошибки защитника нанес великолепный обводящий удар в девятку. После этого гола шансы “Эсбьерга” на выход в следующий раунд упали почти до минимума. Во втором тайме датчане заиграли активнее, но “Спартак” по прежнему очень уверенно играл от обороны. На 62-й минуте москвичи остались вдесятером – красную карточку схлопотал Павлюченко, которого ждет дисквалификация. Тем не менее на 73-й минуте “Спартак” вновь мог забить. Уже по пустым воротам удар наносил Егор Титов, но с самой линии мяч выбил защитник. На 86-й минуте за фол против Концевого арбитр вполне мог назначить пенальти. В ответной атаке “Эсбьерг” сравнял счет, воплотив в ответный гол едва ли не первый острый момент. После навеса с фланга Ловенкрандса у двух защитников выиграл верховое единоборство Крюгер и головой направил мяч в угол. Спустя три минуты после розыгрыша углового датчане могли забить победный гол, но “Спартаку” в этом эпизоде сильно повезло.