Тарас СТЕПАНЕНКО: “Пропущенный гол? Мы слишком низко сели”

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко эксклюзивно для программы “Головна команда” подвел итоги поединка отборочного раунда ЧМ-2022 с национальной командой Боснии и Герцеговины, сообщает ТК “Футбол”.

Фото – официальный сайт ТК “Футбол”
  • При счете 1:0, когда мы уже играли от обороны и выбегали в хорошие контратаки, где нужно было просто отдать последний пас – и человек поставил бы ногу в пустые ворота. Вот этого не хватает. Этого не хватало с финнами.
  • Справедливый результат?
  • Я думаю, да. Мы не можем сказать, что у боснийцев не было моментов. Они тоже нагнетали, шли вперед большими силами и зоны большие давали для контратак.

Хотел бы обратить большое внимание на состояние поля. Ребята, сборная играет не так часто во Львове. Нужно что-то делать с полями. Мы не можем все матчи проводить на Олимпийском, где хорошее поле. Честно, ужас. Ты не можешь остановиться. Видели, сколько раз ребята поскальзывались на ровном месте. Оно все в кочкариках. Надо что-то делать. Мы хотим играть на чемпионате Европы, а у нас одно поле хорошего уровня.

Мы еще вчера обратили внимание на состояние поля на первой тренировке. Оно все в кочкарях, попросили его укатать. Это тоже играет большую роль. У нас техничные футболисты, которые могут быстро убежать один в один с помощью своей квалификации, а мяч дробит, прыгает.

Пропущенный гол? Мы слишком низко сели. Был не один такой заброс. Человек просто пробил не глядя – и попал в ворота.

Считаю, самая большая проблема – мы низко сели. Они подключили фланги, высокие футболисты, многие бегут в штрафную.

  • Тарас, почему низко сели?
  • Думаю, это наша психология не очень хорошая, которую хочется поменять. Потому что забили гол и садимся обороняться сразу. Забили два, три, пусть потом люди думают. Нам по зубам эта команда была. Это давление, что нужно выиграть, поэтому садились, пытались защитить 1:0. К сожалению, не использовали.

Напомним, что прошедшая во Львове встреча завершилась вничью – 1:1.

Новости партнеров

Комментарии: