Ассорти сентября. Шоколадка из кармана, собачий гол и Как забить с бутылкой в руке

Первый месяц осени запомнился несколькими забавными событиями. О части из них – в нашем материале.

Гол месяца

Эпичный случай из Чили, хоть и на любительском уровне. Собака отличилась голом, которые мы раньше видели только в детских кинокомедиях.

Акция месяца

И снова о братьях наших меньших. Бухарестское “Динамо” устроило акцию на поддержку бездомных собак. Футболисты столичного клуба вышли на матч против ФКСБ со щенками на руках.

фото “Динамо” (Бухарест)

Цель этого проекта – найти хозяев для животных из приюта. Интересно, что каждый песик появился на поле с платком, где были указаны их клички.

фото “Динамо” (Бухарест)

Пенальти месяца

Рекордный показатель из Африки, зафиксированный в матче Танзании и Мадагаскара. В том поединке рефери назначил пенальти уже через на 4-й секунде. Голкипер мадагаскарцев Мелвин Адриен сбил форварда танзанийцев Саймона Мсува, а Эрасто Ньони четко реализовал приговор.

Поддержка месяца

Судьба матча Лиги Европы между “Лацио” и “Галатасараем” (0:1) была предрешена из-за ошибки голкипера римлян Томаса Стракоши. На следующий поединок против “Кальяри” фанаты “Лацио” подготовили специальный баннер, адресованный киперу: “Не обращай внимания, просто смотри и двигайся вперед”.

коллаж из соцсетей

Стракоша не выдержал и заплакал, а потом написал в Инстаграме: “У меня просто нет слов, чтобы описать то, что я почувствовал сегодня, выходя на поле – от аплодисментов до баннера с моим именем. Я пытался, но не смог сдержать слез. Единственное, что мне хочется сказать – спасибо за вашу поддержку. Этот момент навсегда останется в моем сердце”.

Трюк месяца

Поединок “Легии” и “Ракува” (2:3) стал знаковым для нас не только благодаря голу Игоря Харатина, но и по причине невероятного эпизода с участием другого игрока “Легии” Бартоша Слиша. Возникает только один вопрос – как у него там оказалась шоколадка?

Еще один необычный момент случился в Серии А между “Дженоа” и “Вероной” (3:3). Форвард генуэзцев Маттиа Дестро на 85-й минуте поразил ворота соперников, держа в руке бутылку с водой.

Атака месяца

В матче второго турецкого дивизиона “Генчлербирлиги” – “Болуспор” (1:0) случился забавный эпизод с участием защитников хозяев, у которых возникли трудности при тушении пожара в собственной штрафной площадке.

Новости партнеров

Комментарии: