Официально. Столичные следователи объявили о подозрении участнику хулиганских действий на НСК «Олимпийский»

Столичные следователи объявили о подозрении участнику хулиганских действий во время матча «Динамо» — «Александрия» 18 сентября на НСК «Олимпийский».

Фото – dynamo.kiev.ua

Из-за замечания по использованию пиротехнических средств во время матча несколько молодых людей устроили драку с другими болельщиками. В результате происшествия четыре человека пострадали. Сейчас правоохранители готовят сообщение о подозрении другим участникам, причастным к правонарушению.

Напомним, 20 сентября на НСК «Олимпийский» во время футбольного матча один из зрителей сделал молодым замечания о прекращении использования файеров, однако на замечания они не отреагировали и перелезли через забор в другой сектор, где устроили драку. В результате происшествия четыре человека получили телесные повреждения различной степени тяжести и обратились с соответствующими заявлениями в Печерское управление полиции. По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины — хулиганство.

В ходе досудебного расследования правоохранители провели ряд оперативно-розыскных и следственных действий. В частности проанализировали записи с городской системы видеонаблюдения «Безопасный город», камер стадиона и видеоматериалы из открытых источников информации, которые зафиксировали лиц, причастных к правонарушению.

Полицейские сообщили о подозрении одному из участников события. Им оказался киевлянин 1993 года рождения. Также следователи готовят сообщение о подозрении другим лицам, причастным к хулиганский действий на стадионе.

Источник – Официальный сайт нацполиции Украины

Новости партнеров