Форвард “Зари”: “Мы можем конкурировать с “Динамо” и “Шахтером”

Нападающий луганской “Зари” Аллахьяр Сайядманеш поделился ожиданиями от предстоящего матча с “Шахтером”. Также он сравнил отличия в уровне “горняков” и “Динамо” с остальными командами УПЛ.

Фото – официальный сайт ФК “Заря”
  • Это очень важная встреча как для нас, так и для “Шахтера”. Между нами три очка разницы в таблице, и в случае успешного результата, мы настигаем “Шахтер”. Это сильно мотивирует. Мы хотим быть предельно высоко в таблице и выступить лучше, чем в прошлом сезоне.
  • Разница между “Динамо”, “Шахтером” и остальными командами в Украине ощутима?
  • Все упирается в финансовые возможности. Естественно, эти две команды располагают совершенно другим бюджетом, нежели остальные клубы. Эти команды выступают в Лиге чемпионов. Но если говорить о качестве команд, то “Заря” может соперничать с этими командами.

В минувшем сезоне мы победили “Шахтер” 1:0, а встреча первого круга, в которой я не принимал участия, завершилась 2:2. Киевскому “Динамо” мы проиграли, но играли на равных. Мы можем конкурировать с этими командами.

  • Сложно иранцу проявить себя в украинском чемпионате?
  • Не думаю, что уместно ставить вопрос в контексте национальности. Все дело в ментальности конкретного игрока. В футбол играют по всему миру, правила для всех одинаковы. Если у тебя сильная ментальность, ты можешь заиграть где угодно.

Шахаб смог показать себя в Украине, мне удается показывать себя, но из этого не вытекает, что украинский чемпионат подходит всем иранцам, понимаете? Это все индивидуально”, – сказал Аллахьяр.

Источник – fanday.net

Новости партнеров

Комментарии: