Точные удары Воробья и Нанни приносят победу “Динамо-2”

Вчера состоялся матч 13-го тура первой лиги чемпионата Украины.

“Система-Борэкс” – “Динамо-2” – 0 : 2

Гол: Воробей (34), Нанни (46).

“Динамо-2”: Худжамов, Башлай, Прошин, Ярмаш, Яценко(К), Рожок (Оберемко, 77), Юссуф, Алиев, Нанни, Воробей, Бровкин (Кругляк, 58).

“Динамо-2” праздновало убедительную победу, однако реального положения на поле счет никак не отображает. Хозяева большую часть времени владели мячом и нанесли по воротам Худжамова более десяти точных ударов. Однако ни один их них не стал проблемой для нашего кипера, тогда как выстрелы Дмитрия Воробья и Роберто Нанни не оставили шансов вратарю Боброву. На 33-й минуте Бровкин отдал точный пас в штрафную на Нанни. Защитники “Системы” ошиблись при создании положения “вне игры”, а аргентинец, на замахе уложив вратаря, отпасовал на свободного Воробья, который переправил мяч в пустые ворота – 0:1. Второй гол стал результатом индивидуальных действий Роберто. Через несколько минут после перерыва динамовский “джокер” воспользовался ошибкой защитника и, пройдя с мячом более 30-ти метров, точно отправил его низом в угол ворот – 0:2. На последних минутах встречи отличные возможности увеличить счет упустили Воробей и Алиев. Оба на скорости по правому флангу входили в штрафную, однако передаче на свободного партнера (в обоих случаях это был Нанни) предпочли удар по воротам. Как следствие, счет на табло не изменился.

Источник: ФК “Динамо” Киев