“Шахтер” – “Реал”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

19 октября донецкий “Шахтер” в 3-ем тура группового этапа Лиги чемпионов встретится с мадридским “Реалом”. Поединок пройдет на “Олимпийском” в Киеве и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Шахтер” – “Реал”

“Шахтер”

“Шахтер” пробился в групповой этап Лиги чемпионов через квалификацию, где одолел бельгийский “Генк” (2:1, 2:1) и “Монако” (1:0, 2:2). В основной сетке турнира он стартовал с поражения от тираспольского “Шерифа” (0:2), а во 2-ом туре разошелся миром с итальянским “Интером” (0:0). Набрав одно очко, “горняки” делят в таблице 3-4 места.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов украинский клуб занял в группе 3-ье место, выбыв из турнира, но продолжив выступления в Лиге Европы. Причем, в квартете В он опередил “Интер” (0:0, 0:0) и пропустил вперед мадридский “Реал”, которого дважды победил (3:2, 2:0) и “Боруссию” из Менхенгладбаха (0:6 и 0:4).

В составе “Шахтера” очень много бразильских легионеров, которые и задают тон в команде. Однако лидером и лучшем бомбардиром “горняков” в текущем сезоне является форварда Лассина Траоре из Буркина-Фасо, на счету которого в УПЛ 6 голов. Но, к сожалению, он травмирован и предстоящую игру пропустит. Также можно выделить бразильцев Тете и Педриьньо.

“Реал”

Мадридский “Реал” напрямую попал в групповой этап Лиги чемпионов, где стартовал с победы над “Интером” (1:0). Однако затем он сенсационно дома уступил тираспольскому “Шерифу” (1:2), Набрав 3 очка, “Королевский клуб” в турнирной таблице расположился на 2-ое строчке.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов “сливочные” дошли до полуфинала, где проиграли лондонскому “Челси” (1:1, 0:2). Ранее в плей-офф они прошли английский “Ливерпуль” (3:1, 0:0) и итальянскую “Аталанту” (1:0, 3:1). На групповом же этапе “Реал” занял первое место, опередив “Боруссию” из Менхенгкадбаха, “Шахтер” и “Интер”.

Безусловным лидером команды является Карим Бензема, на счету которого уже 9 забитых мячей в 8-ми матчах Примеры Испании. Стоит также выделить полузащитников Иско и Тони Крооса, голкипера Тибо Куртуа и защитника Давида Алабу, чье участие в матче под вопросом.

Очные матчи

В предыдущих 4-ех очных поединках соперники одержали по две победы. В прошлом сезоне, как уже было упомянуто выше, дважды сильнее оказывался “Шахтер”, а в сезоне-2015/16 оба раз успех сопутствовал “сливочным”.

Прогноз на матч “Шахтер” – “Реал”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают “Реал”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Карло Анчелотти с коэффициентом 1.56, а на победу “горняков” с коэффициентом 6.00.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 4.60.

В целом можно согласиться с экспертами. Однако в этой группе было зафиксировано немало сенсаций. Так почему бы “Шахтеру” не преподнести еще одному. Тем более, что у него уже есть опыт, как обыгрывать “Королевский клуб”.

Новости партнеров

Комментарии: