ЦСКА – “Заря”: Анонс и прогноз матча Лиги конференций

21 октября луганская “Заря” в 3-ем тура группового этапа Лиги конференций встретится с болгарским ЦСКА. Поединок пройдет на стадионе имения Васила Левски в Софии и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги конференций ЦСКА – “Заря”

ЦСКА

ЦСКА стартовал в еврокубках со 2-го квалификационного раунда Лиги конференций, где только в серии послематчевых пенальти сумел одолеть латвийскую “Лиепаю” – 3:1 (обе игры завершились нулевой ничьей). Дальше софийские “армейцы” прошли хорватский “Осиек” (4:2, 1:1), чешскую “Викторию Пльзень” (0:2, 3:0), а на групповом этапе крупно уступили итальянской “Роме” (1:5) и разошлись миром с норвежским “Буде/Глимтом” (0:0). Набрав 1 очко, они расположились в турнирной таблице на третьей строчке.

В прошлом сезоне болгарская команда выступала на групповой стадии Лиги Европы, но неудачно. В квартете А она заняла последнее место, пропустив вперед всю ту же “Рому” (0:0, 3:1), швейцарский “Янг Бойз” (0:3, 0:1) и румынский “Клуж” (0:2, 0:0).

Лидером софийских “армейцев” является эквадорский форвард Хорди Кайседо, забивший в чемпионате страны 7 мячей в 7-ми матчах. Также можно выделить французского полузащитника Йоана Бая и ирландского хавбека Грема Карея.

“Заря”

“Заря” стартовала в еврокубках с плей-офф раунда Лиги Европы, где проиграла венскому “Рапиду” (3:0, 3:2) и выбыла из турнира, но продолжила свои выступления в Лиги конференций. В 1-ом туре группового этапа луганчане уступили “Буде/Глимту” (1:3), а затем проиграли “Роме” (0:3) и с “баранкой” замыкают таблицу.

В прошлом сезоне украинский клуб выступал на групповой стадии Лиги Европы, но финишировал лишь третьим. “Заря” пропустила вперед английский “Лестер” (0:3, 1:0) и португальскую “Брагу” (1:2, 0:2), опередив в таблице лишь греческий АЕК (1:4, 3:0).

Лучшим бомбардиром луганской команды в текущем чемпионате Украины является полузащитник Владислав Кочергин, забивший 5 мячей в 10-ти матчах. Также стоит отметить форвардов Аллахьяр Сайадманеш и Шахаб Захеди, на счету которых по 3 гола.

Очные матчи

Ранее соперники пересеклись в 3-ем квалификационном раунде Лиги Европы сезона-2019/20. В Софии была зафиксирована ничья – 1:1, а дома “Заря” победила – 1:0 и прошла дальше.

Прогноз на матч ЦСКА – “Заря”

Эксперты в этой игре небольшое преимущество отдают ЦСКА.

Букмекерские конторы оценивают успех софийских “армейцев” с коэффициентом 2.48, а на победу подопечных Виктора Скрипника с коэффициентом 3.05.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.10.

На наш взгляд шансы команд примерно равны. На стороне болгарского клуба свое поле, а луганчане может чуть выше классом. Вполне вероятно, что поединок завершится мирным исходом, хоть и вероятность ничьи оценивается ниже всего.

Новости партнеров

Комментарии: