Дарио Срна считает «Шахтёр» лучшим клубом в Восточной Европе

Бывший защитник «Шахтёра», а ныне директор украинского клуба по футболу Дарио Срна в интервью AS поделился своим мнением о донецкой команде.

Фото – официальный сайт ФК “Шахтер”

«Какой клуб «Шахтёр»? Лучший в Восточной Европе. Конечно. Если сравнить в последние 15 лет «Шахтёр» с ЦСКА, «Зенитом», с любым большим клубом. Наша система отличается. Покупать молодых футболистов, многих из Бразилии, улучшать их и продавать в большие клубы. Всё началось с Ахметовым.

Он особенный человек. «Шахтёр» – не его бизнес, это его семья. Любовь его сердца. Он мог бы купить любой клуб в Европе. Но хотел его любовь, его город, его страну.

Наши цели – выиграть ЛЧ, УПЛ, Кубок, Суперкубок. Мы начали покупать бразильцев в 2003-м – Матузалем, Брандао, Тейшейра, Дуглас Коста, Адриано, Фернандиньо, Фред.

Это наша стратегия. Обучить их, а потом, если поступит самое выгодное предложение, – подумать о продаже», – цитирует Срну «Чемпионат.com».

Напомним, что хорват защищал цвета «горняков» в 2003-2018 гг. В составе «Шахтёра» становился обладателем Кубка УЕФА, 9-кратным чемпионом и 7-кратным обладателем Кубка Украины.

Новости партнеров

Комментарии: