“Локомотив” разгромил “Интер”!

Дмитрий Хохлов
Московский “Локомотив” разгромил на своем поле миланский “Интер” в третьем туре группового раунда Лиги Чемпионов. Эта победа стала исторической для “Локомотива”, так как железнодорожники ни разу не выигрывали у итальянских клубов. Уже на на 2-й минуте Дмитрий Лоськов с передачи Евсеева открыл счет. Едва начался второй тайм, как Ашветия после прострела того же Евсеева забивает второй гол. А спустя семь минут после подачи со штрафного Лоськова отметился голом Дмитрий Хохлов. Эта победа существенно повысила шансы “Локомотива” на выход в следующий раунд Лиги Чемпионов. А вот “Интер” после двух побед подряд потерпел первое поражение в Лиге Чемпионов. Напомним, что миланский клуб в субботу сыграл вничью с “Брешией” в рамках итальянского первенства. Потеря очков стала роковой для наставника “Интера” Эктора Купера, который был отправлен в отставку. В Москву “Интер” отправился под руководством наставника молодежной команды Коррадо Верделли. А вот затем миланский суперклуб возглавит бывший тренер “Милана” Альберто Дзаккерони, который будет руководить командой 5 ноября, когда “Интер” на своем поле примет “Локомотив”. Но будем надеяться, что команда Юрия Семина не успеет к этой дате растерять великолепную форму…

Впервые в этом розыгрыше Лиги Чемпионов Юрий Семин выставил в стартовом составе двух нападающих, сделав ставку на атакующий футбол. В результате чего в запасе остались опытнейшие защитники Пашинин и Нижегородов, вместо которых на два фронта трудился Маминов. “Интер” вовсе отрядил в атаку трех форвардов, намереваясь взять в Москве три запланированных очка. В итоге первые минуты прошли на высоких скоростях и встречных курсах. “Интер” стартовал с опасного удара Рекобы. “Локомотив” ответил блестящей атакой, завершившейся первым голом. После многоходовой комбинации Вадим Евсеев с правого фланга сделал передачу в центр на свободного Лоськова, который неотразимо пробил в девятку. После пропущенного гола “Интер” растерялся и железнодорожники провели еще несколько острейших атак. На 7-й минуте Франческо Тольдо с большим трудом парировал мощный удар Лоськова. Затем Хохлов с дальней дистанции пробил в опасной близости от верхнего угла. “Интер” ответил индивидуальным проходом Рекобы, который на левом фланге обыграл Лекхето и бил в дальний угол, но блестяще сыграл Сергей Овчинников. Ближе к середине тайма “Локомотив” отдал сопернику инициативу и стал прижиматься к своим воротам. “Интер” завладел подавляющим территориальным преимуществом и вполне мог сравнять счет. Дважды железнодорожникам откровенно повезло. На 24-й минуте Вьери прорвался по зоне Лекхето, но сложнейший удар форварда сборной Италии парировал Овчинников. А затем на ровном месте ошибся Хохлов, который подарил мяч Хавьеру Дзанетти. Аргентинский полузащитник вышел один на один, но пробил выше ворот. Спустя пять минут после розыгрыша углового от пропущенного гола “Локомотив” спас Маминов, который был одним из лучших в составе железнодорожников. На этом опасные моменты в первом тайме у ворот “Локомотива” закончились. А в контратаках железнодорожники трижды могли удвоить счет. Сначала после удара Бузникина случился рикошет и мяч прошел в миллиметрах от штанги. Затем Измайлов из выгодной позиции пробил выше ворот. И, наконец, Ашветия с острого угла вышел один на один и сделал передачу в центр на Хохлова, но опытнейший полузащитник умудрился не попасть в пустые ворота.

В перерыва Семин заменил Бузникина на Пашинина, сделав ставку на массированную оборону и контратаки. План главного тренера “Локомотива” удался на все сто. Правда на 50-й минуте хозяевам поля откровенно повезло. Счет должен был стать 1:1, но стал 2:0. После ошибки Игнашевича один на один выскочил Круз, но бездарно пробил выше ворот. Последовала быстрая атака “Локомотива”. Хохлов сделал передачу на фланг Евсееву, тот прострелил вдоль вратарской и Ашветия с убойной позиции пробил под перекладину! “Интер” не смутил второй гол и у ворот “Локомотива” стало жарко. Сначала с выгодной позиции Рекоба пробил в стенку. Затем уругвайский форвард с дальней дистанции едва не поразил “девятку” – выручил Овчинников. Но на 57-й минуте за фол против Измайлов был назначен штрафной. Последовал мастерский навес Лоськова и фантастический гол головой Хохлова, который выиграл верховое единоборство у Кордобы. После третьего гола стало ясно, что “Локомотив” не упустит победу. Итальянцы продолжали атаковать, но оборона “Локомотива” не допускала промахов. В свою очередь железнодорожники могли забить и четвертый гол. На 79-й минуте на убойную позицию вывели Лекхето, но южноафриканец пробил выше ворот. Через несколько минут после штрафного Лоськова между ног мяч едва не пропустил Тольдо. “Интер” вряд ли заслуживал столь крупного счета и мог забить гол престижа в концовке встречи. На 84-й минуте после навеса Рекоба в крестовину пробил Вьери, который спустя две минуты упустил еще один выгоднейший момент.

Источник: ФНК

Новости партнеров

Комментарии: