Сергей НАГОРНЯК: «Динамо» играло с фарм-клубом «Шахтера», а «Шахтер» с фарм-клубом «Динамо»

Экс-полузащитник сборной Украины Сергей Нагорняк рассказал, что в кубковых соревнованиях хочет видеть как можно больше неожиданных результатов.

Фото – dynamo.kiev.ua

— Сергей Николаевич, какой матч данной стадии вам больше всего понравился по сюжету?
— Я не стал бы выделять какой-то поединок, поскольку мне было все интересно. «Александрия», по сути, вторым составом обыграла «Металлист 1925», «Альянс» едва не прошел «Львов», «Заря» только в дополнительное время смогла выиграть у «Рух», да и перволиговый «Металлист» в интригующей борьбе прошел Колос…

— Команда Александра Кучера снова сняла скальп с представителя Премьер-лиги. «Металлист» по уровню игры можно считать командой высшего дивизиона?
— Харьковчанам еще рано петь дифирамбы. Некоторые игры можно выиграть на эмоциях. Но совсем недавно «Металлист» проиграл одному из аутсайдеров первой лиги. Да, у Александра Кучера есть много хороших исполнителей, но в любом случае для элитного дивизиона они наверняка еще будут укрепляться. Хотя, думаю, ни у кого не вызывает сомнений, что «Металлист» в следующем сезоне будет выступать в Премьер-лиге.

— Кубковый турнир теряет свою изюминку, когда из соревнований вылетают представители низших дивизионов?
— В какой-то мере, да. Всегда хочется, чтобы было место подвигу. Я, конечно, сомневаюсь, что в 1/8-й ЛНЗ пройдет «Днепр-1», но пока интрига живет. На данный момент имеем двух представителей низших дивизионов. Вполне возможно, что уже в следующем раунде «Металлисту» может попасть «Динамо» или «Шахтер», это будет сильной вывеской для четвертьфинала Кубка Украины.

— «Динамо» и «Шахтер» в 1/8 финала не заметили своих соперников?
— По большому счету, да. Молодежи трудно соперничать со столь сильными по подбору исполнителей командами. Можно сказать, что «Динамо» играло с фарм-клубом «Шахтера», а «Шахтер» с фарм-клубом «Динамо». Да, во втором тайме Мариуполь пытался создать интригу, но класс соперников был несопоставим.

— В Кубке Украины «Динамо» и «Шахтер» остаются безоговорочными фаворитами или в этом турнире другие правила?
— Я не против, чтобы в этом турнире было как можно больше неожиданных результатов, поэтому противостояния «Динамо» — «Шахтер» жду до финала.

Источник – Zbirna

Новости партнеров

Комментарии: