“Динамо” обезоружило “Арсенал”!

У Шацких мяч не забрать
В упорной борьбе киевские динамовцы победили одного из фаворита группы лондонский «Арсенал» и, имея в активе шесть очков, делят с миланским «Интером» первое место. Заветные три очка дались подопечным Алексея Михайличенко немалой кровью.

Компенсировать превосходство в индивидуальном мастерстве англичан, хозяева поля могли максимальной самоотдачей всех без исключения игроков и правильно выбранной тактикой на игру. Оба компонента сработали «на все 100» и дождливый октябрьский вечер салютовал в честь украинской команды!

А могло все повернуться и не в нашу пользу. Гости нанесли в створ ворот Шовковского 11 ударов, два из которых приняла на себя перекладина. Еще 19 выстрелов ушли «в молоко». Последние десять минут встречи питомцы Венгера в буквальном смысле насели на наши ворота, а голкипер Йенс Леманн «намотал» добрый километр в пробежках от одной штрафной до другой. Однако динамовцы выстояли, а, будь удачнее в контратаках, могли и наказать лондонцев за опрометчивость вратаря.

Первый гол матча стал следствием удачного рикошета в штрафной на Максима Шацких, который таким подарком воспользовался сполна. Удвоил счет капитан команды Валентин Белькевич, наказавший все того же Леманна за неосмотрительный выход за пределы штрафной. Тут бы киевлянам перевести игру в спокойное русло, больше контролировать мяч, однако в одной из атак защитники упустили из виду притаившегося на линии вратарской Анри, который, получив мяч, хладнокровно отправил его в левый от Шовковского угол.

Финальный штурм «канониров» динамовцы выстояли и догнали (у обоих по 6 очков) было ушедший вперед в турнирных перегонах итальянский «Интер». В спину лидерам дышит «Локомотив» (4 очка), неожиданно даже для своих поклонников обыгравший миланцев 3:0. На непривычном последнем месте с одним очком «плетется» лондонский «Арсенал».

Следующий тур, матчи которого пройдут 5 ноября, во многом прояснит ситуацию в группе. Напомним, что в Лондоне сыграют «Арсенал» и «Динамо», а в Милане «Интер» постарается реабилитироваться в глазах болельщиков у сегодняшнего обидчика – «Локомотива».

Источник: ФК “Динамо” Киев

Новости партнеров

Комментарии: