“Рома” – “Милан”: Анонс и прогноз матча Серии А

31 октября состоится центральный матч 11-го тура чемпионата Италии между “Ромой” и “Миланом”. Поединок пройдет на “Stadio Olimpico” в Риме и начнется в 21:45 по киевскому времени.

Где смотреть трансляцию матча Серии А “Рома” – “Милан”

“Рома”

“Рома” успешно начала новый сезон, одержав три победы подряд – над “Фиорентиной” (3:1), “Салернитаной” (4:0) и “Сассуоло” (2:1). Однако затем она стала выступает неровно, чередуя поражения и победы – с “Вероной” (2:3), “Удинезе” (1:0), “Лацио” (2:3), “Эмполи” (2:0), “Ювентусом” (0:1), “Наполи” (0:0), “Кальяри” (2:1). В итоге, набрав 19 очков, “волки” пока занимают 4-ое место в турнирной таблице.

В прошлом сезоне “Рома” финишировала в Серии А на 7-ом месте, завоевав путевку в Лигу Конференций. В 38 матчах одноклубники бывшего хавбека “Шахтера” Генриха Мхитаряна одержали 18 побед, потерпев при этом 12 поражений.

Лидерами команды являются хавбеки Лоренцо Пеллегрини, Генрих Мхитарян и Николо Дзаньоло, а также форвард Теми Абрахам. Правда, бывший полузащитник донецкого “Шахтера” в последнее время подрастерял форму и выглядит, мягко говоря, не очень убедительно. Не случайно в последней игре с “Кальяри” он был заменен сразу после перерыва.

“Милан”

“Милан” очень удачно выступает в новом сезоне. Он в 10-ти играх одержал 9 побед, в том числе и над такими клубами как “Лацио” (2:0) и “Аталантой” (3:2) и лишь один матч с “Ювентусом” свел вниью (1:1). Набрав 28 очков, “россонери” вместе с “Наполи” лидирует в чемпионате Италии.

В прошлом сезоне “Милан” финишировал в Серии А на втором месте, пропустив вперед только своего самого принципиального соперника – “Интер”. В 38 матчах бывшие одноклубники Андрея Шевченко одержали 24 победы, потерпев при этом всего 7 поражений.

Безусловным лидером команды является неувядающий 39-летний Златан Ибрагимович, который в предыдущем первенстве Италии забил 15 голов в 19-ти сыгранных встречах. В конце прошлого сезона он получил серьезную травму, которая надолго выбила его из строя и не позволила выступить на Евро-2020. По этой же причине он пропустил первые туры Серии А, однако затем восстановился и в первой же игре после возвращения забил мяч, поразив ворота “Лацио”. Лучшими бомбардирами являются Оливье Жиру и Рафаэль Леао, на счету которых по 4 гола.

Очные матчи

В 58-ми очных встречах римляне одержали 19 побед, потерпев при этом 20 поражений. В прошлом сезоне на “Сан-Сиро” была зафиксирована результативная ничья (3:3), а вот в столице Италии сильнее оказались бывшие одноклубники Андрея Шевченко (2:1).

Прогноз на матч “Рома” – “Милан”

Эксперты в этой игре небольшое преимущество отдают “Роме”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Жозе Моуринью с коэффициентом 2.36, а на победу “россонери” с коэффициентом 2.95.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.60.

На наш взгляд отдать предпочтение кому-то очень трудно. На стороне “волков” преимущество родного поля, а “Милан” прекрасно выступает в текущем сезоне. К тому же “Рома” очень неудачно играет против топ-команд Серии А.

Новости партнеров

Комментарии: