Олег ФЕДОРЧУК: «Победы «Динамо» добывает, но осадок остается…»

Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук поделился впечатлениями от состоявшегося вчера матча 13-го тура чемпионата Украины между «Мариуполем» и киевским «Динамо» (2:3).

Фото – dynamo.kiev.ua

— Для киевлян повторился недавний кубковый матч. «Динамо» легко даются голы, после чего концентрация теряется. Думаю, проблема в том, что в обороне «бело-синих» — молодые футболисты, которым удается играть надежно только, когда они действуют внимательно. Динамовской молодежи пока недостает мастерства и опыта, чтобы спокойно и уверенно закончить поединок. Поэтому, и тренер нервничает…

Кроме того, нет также стабильной игры и у атаки «Динамо», которая не способна элементарно добить соперника — сделать контрольный выстрел. Некому это сделать… Победы киевляне добывают, но осадок остается. В этом — главная проблема. При отсутствии необходимого класса приходится мобилизовать все ресурсы.

— Как оценить состояние «Динамо» перед матчем Лиги чемпионов?
— Думаю, что в поединке с каталонцами этих замен не будет. Выйдет состав, который делает результат и выглядит неплохо. В чемпионате Украины Луческу пытается экономить силы и так их распределять, чтобы подойти к игре с «Барселоной» свежими. Мне кажется, что поединок 13-го тура УПЛ не дал полной картины происходящего. Однако, в игре с «Мариуполем» мне понравились Сидорчук, Цыганков и Шапаренко. Их действия добавили оптимизма. Результат достигнут. Но злость накапливается, и это поможет легче и с большей концентрацией подготовиться к встрече с «Барселоной».

Источник – Footboom

Новости партнеров

Комментарии: