“Ливерпуль” – “Атлетико”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

В среду, 3 ноября состоится один из центральных матчей 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между “Ливерпулем” и “Атлетико” Поединок пройдет на “Энфилде” в Ливерпуле и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Ливерпуль” – “Атлетико”

“Ливерпуль”

“Ливерпуль” удачно стартовал в новом сезоне Лиги чемпионов, одержав три победы подряд. Сперва в родных стенах он одолел “Милан” (3:2), затем на выезде разгромил “Порту” (5:1) и в гостях мадридский “Атлетико” (3:2). Со 100% показателем мерисайдцы лидируют в турнирной таблице.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов “Ливерпуль” дошел до четвертьфинала, где уступил мадридскому “Реалу” (1:3, 0:0). Ранее на групповом этапе подопечные Юргена Клоппа, опередили “Аталанту” (5:0, 0:2), “Аякс” (1:0, 1:0) и “Мидтьюлланд” (1:0, 1:1), а в 1/8 финала прошли “Лейпциг” (2:0, 2:0).

В составе “Ливерпуля” много звезд первой величины, но особо стоит выделить тройку форвардов – Садио Мане, Фирмино и Могаммед Салах. Впрочем, большую роль в успехах команды играют также надежный голкипер Алиссон Беккер и защитник Вирджил ван Дейк.

“Атлетико”

Мадридский “Атлетико” в текущем розыгрыше Лиги чемпионов начал свои выступления с ничьей дома с португальским “Порту” (0:0), а затем в гостях победил итальянский “Милан” (2:1) и проиграл в родных стенах предстоящему сопернику. Набрав 4 очка, “матрасники” в турнирной таблице делят с “Порту” 2-3 места.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов подопечные Диего Симеоне дошли до 1/8 финала, где уступили будущему победителю турнира лондонскому “Челси” (0:1, 0:2). Ранее на групповом этапе они финишировали на второй строчке, пропустив вперед только мюнхенскую “Баварию” (0:4, 1:1) и опередив австрийский “Зальцбург” (3:2, 1:0) и московский “Локомотив” (1:1, 0:0).

Безусловным лидером команды является форвард Луис Суарес, забивший 6 голов в 11-ти матчах Примеры Испании. А вот другой звездный футболист – Антуан Гризманн, вернувшийся в “Атлетико” из “Барселона”, пока не впечатляет, лишь раз поразив ворота противников.

Очные матчи

В предыдущих 9-ти очных поединках “Атлетико” одержал 5 побед, потерпев при этом два поражения. В последний раз (не считая матча первого круга) команды пересеклись в 1/8 финала Лиги чемпионов-2019/20, и тогда “матрасники” взяли верх (1:0, 3:2).

Прогноз на матч “Ливерпуль” – “Атлетико”

Эксперты в этой игре фаворитом считают “Ливерпуль”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Юргена Клоппа с коэффициентом 1.72, а на победу испанского клуба с коэффициентом 4.50.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 3.90.

Шансы мерсисайдцев действительно выглядят предпочтительней. Они более стабильно выступают в текущем сезоне. К тому же матч пройдет на “Энфилде”, где “Ливерпуль” редко теряет очки.

Новости партнеров

Комментарии: