Эрик ГАРСИЯ: «Все мы знаем, насколько это будет тяжело, учитывая дальний переезд и непогоду»

Защитник каталонской «Барселоны» Эрик Гарсия на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от поединка 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с киевским «Динамо», сообщает официальный сайт украинского клуба.

Фото – официальный сайт ФК “Барселона”
  • Эта игра очень важна, потому что, если мы выиграем, наша судьба в группе снова будет в наших руках.

Все мы знаем, насколько это будет тяжело, учитывая дальний переезд и непогоду. На нашем поле они усложнили нам жизнь, и на выезде вряд ли будет иначе. Тем не менее команда готова морально и физически.

Френки (Де Йонг) и Рональд (Араухо) – ключевые игроки для нас, а Ансу и Усман (Дембеле) – игроки, которые могут делать разницу. Это отличные новости, что они вернулись.

Когда я принял решение вернуться в «Барселону», я был уверен в своем решении, и это не изменилось. У нас отличная команда, и даже несмотря на то, что результаты не такие, как нам хотелось бы, нам еще предстоит пройти долгий путь в этом сезоне. У нас конкурентоспособная команда.

В последнее время я чувствую себя хорошо, уверенно и более комфортно. Я хочу продолжать помогать команде.

Я сам первый себя критикую, и я знаю, что мне нужно совершенствоваться… Знаю, что были игры, в которых я мог сыграть лучше, но я работаю над улучшением. Надеюсь, что останусь в «Барсе» надолго и буду помогать команде.

Серхи (Бархуан) помогает команде. Он должен сделать нас сильнее – у нас были результаты, которые были против нас, но я уверен, что с некоторыми изменениями от тренера, при условии, что мы добудем несколько хороших результатов, мы будем расти как команда.

Команда находится в хорошей психологической форме даже несмотря на то, что сейчас не лучший период. Мы мотивированы, и мы хотим изменить ситуацию к лучшему.

Напомним, что встреча «Динамо» – «Барселона» состоится 2 ноября в Киеве. Начало – в 22:00 по местному времени.

Новости партнеров

Комментарии: