“Динамо” – “Арсенал” Л. Послематчевая пресс-конференция

Алексей Михайличенко, главный тренер «Динамо»:

-Вы прекрасно понимаете, что сразу после столь тяжелой и нервной игры тяжело сделать глубокий анализ матча. Мы постарались с первых минут действовать в высоком темпе и особое внимание уделили форвардам «Арсенала» Тьери Анри и Сильвейну Вильтору. К сожалению, в очередной раз в столкновении получил травму Юрий Дмитрулин и нам пришлось в первом тайме изменять расстановку игроков.

В сегодняшнем матче просматривались игровые моменты, которые стараемся иметь в своем вооружении. Это быстрые переходы из защиты в атаку, игра через фланги… Временами у нас это получалось. Мы старались «отодвинуть» игру «Арсенала» подальше от наших ворот. Конечно, это не всегда выходило, ведь у соперников было что противопоставить нам. Недостатки в действиях «Динамо» особенно явно просматривались в конце матча.

Но в данный момент это отходит на второй план. Подопечные продемонстрировали огромную самоотдачу и самоотверженность, борясь за каждый мяч и сантиметр поля. Это был основной стержень сегодняшней игры.

Мы использовали предоставленные нам моменты, а в концовке немного сопутствовала удача, ведь удалось сохранить необходимый нам результат. Считаю, в сегодняшней игре мы больше хотели победить и заслуженно завоевали три очка.

Огромное спасибо болельщикам, которые поддержали нас дождливым октябрьским вечером. Это не жест благодарности, а констатация, что сегодня мы все были единой командой.

-О чем вы думали, когда «Арсенал» забил гол?

-На тренерской скамье очень тяжело сидеть, ведь обстановка на ней еще более нервная, нежели на футбольном поле. Но, чувствуя поддержку и единство с командой, была уверенность, что добьемся нужного результата. Хотя сделать это было нелегко, ведь многие из футболистов играли из последних сил.

* * *

Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»:

-Динамовцы предложили нам плотную опеку и отличную игру на контратаках. При счете 0:1 я особо не волновался, ведь был уверен в возможностях подопечных преломить ход поединка. Даже когда соперники забили второй гол, наши игроки сделали все от них возможное, однако сравнять счет так и не сумели. На последних минутах встречи нам просто не повезло.

-Вы сильно разочарованы моментом, когда в ваши ворота влетел второй мяч?

-Я здесь не для того, чтобы разбирать действия игроков. Мы должны были сравнивать счет еще до этого эпизода. Теперь необходимо восстановить команду психологически и наверстывать упущенное в первых трех турах Лиги чемпионов. В следующих двух матчах с «Динамо» и «Локомотивом» у нас есть все возможности положить в копилку по три очка.

-Попробуйте сравнить «Динамо» и «Локомотив». Какая команда вам больше понравилась?

-Трудно сказать, они очень разные. «Динамо» хорошо выглядит физически, имеет плотную защиту и эффективную атакующую мощь. «Локомотив» технически сильная команда, предпочитающая играть в короткий пас. Оба коллектива очень хороши, однако надеюсь, что «Арсенал» окажется в группе выше их.

Источник: ФК “Динамо” Киев