Александр ГЛАДКИЙ: “Это было осознанное решение перейти в “Динамо” (видео)

Бывший форвард “Шахтера”, “Динамо” и сборной Украины Александр Гладкий в интервью Ютуб каналу “Do Best!” рассказал о своем переходе из донецкого клуба в киевский.

“Это было осознанное решение перейти в “Динамо”. У меня контракт подходил к концу и случились некоторое нюансы, которые не хочу говорить. А футбольный клуб “Шахтер” совсем был не причем. То была главная ошибка на тот момент моя. И так случилось что я начал искать клуб, состоялась встреча моя с Ребровым (в то время главным тренером “Динамо”, – прим.). Мы встретились, он предложил, и я сразу согласился. Конечно, я поговорил дома, и согласился.

Полгода я пробыл в “Динамо” и ушёл в аренду. Ну так сложились обстоятельства. Я никогда не искал виновных в этом, никого не обвинял. Наверное, проблема была во мне, потому как я не смог перестроиться в тот момент под стиль “Динамо”. В “Шахтёре” был другой футбол, с переходом в “Динамо” я столкнулся с некоторыми трудностями. Может нужно было немножко больше времени, хотя понятно, что никто мне его не даст. Я тогда ушёл в аренду, отыграл в “Карпатах”. Тогда понял, что лучше будет в первую очередь для меня пожать честно руки и разойтись”, – заявил Гладкий.

Нападающий “Зари” также объяснил, почему он так мало игр провел за сборную Украины.

“В то время, когда я был в “Шахтёре”, тогда у нас в сборной играли такие футболисты, которых даже представлять не надо – Шевченко, Воронин. С такими футболистами конкурировать не было шансов, а потом уже так сложилось Я люблю свою страну и люблю свою сборную, конечно же, я хотел играть в сборной. Но это было давно, когда последний раз я надевал эту футболку. Это тоже часть футбольной жизни, о чём-то жалеть, что-то менять или копаться в прошлом в не вижу смысла. Это история. Она написана и её уже не изменить.

Могу ли я сейчас вернуться в сборную? Если фантазировать… На данный момент у нас очень хорошая сборная, желаю ей удачи. Я реально смотрю на вещи…”, – сказал Александр.

Новости партнеров

Комментарии: