Представители “Шахтёра” прокомментировали жеребьёвку Кубка УЕФА

Жеребьевка 1/16 Кубка УЕФА, прошедшая 16 декабря в швейцарском Ньоне, стала событием №1 для всей футбольной Украины. Единственный отечественный представитель в еврокубках в этом сезоне – донецкий «Шахтер» встретится в феврале будущего года с французским «Лиллем».

Пресс-служба «Шахтера» связалась с тренерами и капитаном команды, чтобы узнать их мнение о результате жеребьевки и отношении к будущему сопернику.

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Шахтера»:

– По результату жеребьевки нам выпал один из самых сложных соперников. «Лилль» неплохо выступал против «Манчестера Юнайтед» в Лиге чемпионов, а также выиграл во вчерашнем матче французского чемпионата у действующего чемпиона «Лиона». Этот жребий я бы не назвал благоприятным. Но если мы хорошо подготовимся к матчу, то шансы у нас есть.

Александр СПИРИДОН, ассистент главного тренера «Шахтера»:

– «Лилль» – это один из представителей французского футбола. Мы уже имеем опыт соперничества с «Ренном». Изначально я бы оценил наши шансы как 50/50. Французы довольно успешно играли с «Манчестером», и они выиграли у «Лиона» со счетом – 3:1. А это уже немало. Мы будем присутствовать на матче «Лилля» с «Аяччо», который состоится 4 января. Посмотрим, как играют, оценим их потенциал на поле. Что касается «Шахтера», то если наши игроки будут в добром здравии, хорошо подготовятся к матчу, у нас имеются неплохие шансы на победу.

Анатолий ТИМОЩУК, капитан «Шахтера»:

– Я считаю, что жеребьевка прошла нормально: «Шахтер» получил одного из наиболее приемлемых соперников. Но при этом не нужно забывать, что «Лилль» занял в Лиге чемпионов третью позицию в группе, где играли «Манчестер». У французского клуба довольно сильный коллектив. Насколько я знаю, они вчера выиграли у «Лиона» в матче чемпионата со счетом 3:1. Это хорошая команда с достаточным опытом выступлений в еврокубках. У «Шахтера» же есть опыт игры с представителями французского футбола. Хотя «Лилль» по уровню не ниже «Ренна», а может быть, даже и выше.

Роман КОНОВАЛОВ

Источник: ФК Шахтёр

Новости партнеров

Комментарии: