Соперник украинцев на ЧМ-2006 определился с местом проживания в Германии

Главный тренер сборной Туниса Роже Лемерр, чьи подопечные в групповом раунде ЧМ-2006 попали в одну группу с национальной командой Украины, определился с местом дислокации на время турнира. Обладатели Кубка Африки разобьют лагерь в небольшом баварском городке Швайнфурт. Об этом стало известно в ходе встречи руководителей тунисского футбола с главой оргкомитета чемпионата мира Францем Беккенбауэром, который проводит турне по Черному континенту.

Лемерр, к слову, в беседе с Кайзером Францем, посетовал на то, что, по его мнению, тунисцам досталась одна из самых сложных групп. Однако оптимизма французский наставник не теряет. «Главное — успешно сыграть в первом туре против Саудовской Аравии, — сказал он. — Если добьемся победы, то нам легче будет готовиться к следующему матчу с украинцами. Уверен, что Тунису по силам выйти в следующий раунд».

Лемерр также поделился планами подготовки к главному турниру года. Хорошей проверкой сил для тунисцев станет стартующий в середине января Кубок Африки. Затем 1 марта «Карфагенские орлы» проведут товарищеский матч с португальцами. С 15 по 22 мая у наших оппонентов намечен тренировочный сбор в одной из европейских стран, а 27 мая команда Лемерра собирается провести контрольный спарринг со швейцарцами.

Источник: “Киевские Ведомости”

Новости партнеров

Комментарии: