Олег САЛЕНКО: «Максимов поймал «Динамо», сделав то же самое, что и Луческу»

Экс-форвард киевского «Динамо» Олег Саленко поделился мнением о вчерашнем матче своей бывшей команды с полтавской «Ворсклой» (1:2) в 14-м туре чемпионата Украины.

Фото – dynamo.kiev.ua

— Я предупреждал, что нельзя «Динамо» играть в такой оборонительный футбол. «Бело-синие» не часто переходят середину поля даже в таких случаях, когда нужно дома брать три очка, когда нужно отвечать на пропущенный мяч.

— Но «Динамо» в матче с полтавчанами владело инициативой и, как показалось, от него в этот вечер просто отвернулась фортуна…
— Этого мало. Такая команда, как киевское «Динамо», должна постоянно нагнетать обстановку, давить еще сильнее. По классу «Ворскла» уступает, но умеет проводить хорошие контратаки. Киевляне забили в конце матча, но это уже такое…

Испанцы после киевского поединка меня спрашивали: против кого мы играли, что это за команда, которая думает только о защите и практически не думает о том, чтобы перейти середину поля? И скажите мне, есть ли у «Динамо» нападающие?

— Витиньо, например. Он забил «Ворскле».
— Витиньо еще не дорос до роли основного форварда «Динамо». Других, такое впечатление, просто нет… Гармаш? Он является классным хавбеком, но не нападающим. Но важнее другое — кто-то ведь должен заводить команду. Где лидеры «Динамо»?

— На невезение киевлянам можно пожаловаться?
— Невезение, считаю, это когда имеешь 10 моментов и забиваешь только два мяча. А против «Ворсклы» динамовцы создали два-три момента — это слабость. Просто держать мяч — это не гарантия победы. Максимов с «Ворсклой» сделал то же самое, что и Луческу, и поймал киевлян на ошибках.

— Пенальти был?
— Можно трактовать, как угодно. Но касание в штрафной было. Арбитр мог и не поставить эту «точку». Пенальти, безусловно, подвел черту под игрой. Дальше были только попытки «Динамо» забить хотя бы один мяч.

Источник – Footboom

Новости партнеров

Комментарии: