Мирча ЛУЧЕСКУ: «Мне нужно пересмотреть эпизод с пенальти»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу в эфире клубного телеканала прокомментировал первое поражение своей команды в чемпионате Украины.

Фото – dynamo.kiev.ua

— Мы не проигрывали ровно год. Когда-то это должно было случиться, ведь невозможно всегда побеждать. Мы хорошо начали матч, создали несколько неплохих моментов. Нужно было забивать, но мы играли расслабленно. Одна ошибка в обороне стоила пропущенного гола. С того момента игра перешла в другое русло. Соперник отошел в оборону и стал действовать на контратаках. Игроки там хорошие и опытные, они знали, как нужно играть. Прерывали и затягивали игру, сбивали ритм. Контратак «Ворскла» провела немного, но они были опасными.

Что касается пенальти, то я не уверен, что оно было, мне нужно пересмотреть этот эпизод. Игрок соперника просто воткнулся в Сидорчука. С «Барселоной» был практически такой же эпизод, когда Гонсалес выбросил Цыганкова на дорожку, или столкновение Альбы с Гармашем. Там даже не было фола, а здесь все трактуется по-другому.

— Семь матчей за месяц — ребята устали?
— Нельзя было проигрывать в домашнем матче с «Барселоной» — после этого было слишком большое разочарование и слишком мало дней на подготовку к «Ворскле». Мне не удалось психологически восстановить игроков. Сегодня было много угловых и стандартов, но у полтавчан хорошо сыграл вратарь. Скажем так — негативный день для нашей команды. Наша вина в том, что мы не реализовали созданные моменты. Мы сегодня были в плохом состоянии, но кроме того, на поле были еще и некоторые другие люди, которые трактовали эпизоды не так, как надо.

Источник – Официальный сайт “Динамо”

Новости партнеров

Комментарии: