Чемпионат Англии, “Арсенал” 0:2 “Челси”, послематчевая пресс-конференция

Жозе МОУРИНЬЮ, главный тренер “Челси”:

– Мы в этом матче были сильнее и сыграли очень хорошо. Но “Арсенал” — очень сильная команда, и способна убить кого угодно. У “Арсенала” сложнее выиграть, чем у других команд. На “Хайбери” сложнее выиграть, чем у себя дома. Поэтому это была очень важная победа для нас. Это даже немного больше, чем победа. Начало игры было потрясающее.

Я считаю, что игроки “Арсенала” специально провоцировали Эссьена. Я видел, как десять человек бросались на него, когда он нарушил правила. Это была стратегия – использовать тот имидж, который Эссьену создали. Он уже совершил ошибку и понёс наказание в Лиге чемпионов. Давайте теперь будем относиться к нему как к хорошему игроку, и будем более внимательны, оценивая реакцию на него игроков других команд. Вот главный неприятный момент.

Вторая неприятность – это то, что игрок, который заслуживал двух красных карточек, закончил игру с одной жёлтой. Это Филип Сендерос. В первом тайме он грубо нарушил правила против Дрогба и должен был быть удалён, но не получил ничего. Во втором тайме он сфолил на Роббене, там тоже была красная карточка, но он получил жёлтую. Я думаю, сегодня был плохой день для Роба Стайлза. Он очень хороший судья, дружелюбный и вежливый, но сегодня был не его день.

Арсен ВЕНГЕР, главный тренер “Арсенала”:

– Мы забили совершенно нормальный гол, но судья принял абсолютно неправильное решение. Арбитр и лайнсмены играли за “Челси”. Эссьен должен был сразу получать красную. Я всё видел прекрасно, судье просто не хватило смелости, но это была чистая красная карточка. Я играл немного в футбол в своей жизни, и могу сказать точно: он не бил в мяч, он бил в соперника. Мы не обсуждали игру Эссьена перед матчем, и никакая это не спланированная стратегия.

Тут говорят, что и Сендероса надо было выгонять. Может, и надо было. Я за то, чтобы арбитры судили честно.

В первом тайме мы попали в штангу и забили незасчитанный гол, а затем пропустили два. Мы уже слишком отстали от “Челси”, поэтому сейчас наша цель — бороться за место в Лиге чемпионов. Нам местами не хватает физической силы, но мы идём в правильном направлении. Я считаю, сейчас у нас начинается новая эра.

– Как Вы отреагировали на поведение Жозе Моуринью, когда он после игры не пожал Вам руку?

– Я не буду из-за этого плохо спать. Если кто и злится, то точно не я.

Источник: chelsea.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: