“Ливерпуль” не намерен отпускать Бенитеса в другой клуб

Исполнительный директор мерсисайдского клуба Рик Перри заявил, что ни одному клубу не стоит вести переговоры о трудоустройстве главного тренера “Красных” Рафаэля Бенитеса.

В последнее время к испанскому специалисту наибольший интерес проявляет мадридский “Реал”, недавно отправивший в отставку своего, уже бывшего главного тренера Вандерлея Люшембурго. Сам Бенитес не один год работал в системе Королевского клуба, а потому по мнению руководства “Бланкос” его кандидатура выглядит наиболее подходящей для мадридистов.

Акции Бенитеса резко пошли в гору, когда в 2004 году он с “Валенсией” выиграл чемпионат Испании и Кубок УЕФА, после чего принял предложение “Ливерпуля”, с которым нынешней весной взял Лигу Чемпионов.

Но, только сейчас Перри выступил с заявлением, где оценил тренера по достоинству: “Я хочу видеть Рафу в клубе как можно дольше.

Если бы мне позвонили завтра из Мадрида, то мой ответ был бы вежливым, но весьма определенным – нет. Стратегия управления “Реала” не подходить Бенитесу, поскольку для достижения результата ему требуется время и терпение руководства”.

Источник: goal.com

Новости партнеров

Комментарии: