Леонель МЕССИ: “Обо мне заботится Роналдинью”

Не успели фанаты “Барсы” отметить “Золотой мяч” Роналдинью, как восходящая звезда каталонского клуба Лео Месси заставил продолжить празднования. На минувшей неделе

18-летний аргентинец удостоился награды от итальянского издания “Tuttosport” лучшему игроку Европы – 2005 до 21 года.

Причем, сомнений в победе потенциального участника Мундиаля ни у кого не было. Лео опередил почти вдвое своего ближайшего преследователя – англичанина Уэйна Руни из “Манчестер Юнайтед” (225 очков против 127). Тройку лучших замкнул немец Лукас Подольски из “Кельна” (74 очка). Места с 4-го по 10-е заняли: Францеск Фабрегас (“Арсенал”, Англия) – 73, Криштиану Роналду (“Манчестер Юнайтед”, Англия) – 61, Игорь Акинфеев (ЦСКА, Россия), Винсент Компани (“Андерлехт”, Бельгия) – по 42, Саломон Калу (“Фейеноорд”, Голландия) – 22, Валерий Божинов (“Фиорентина”, Италия) – 19, Хедвигес Мадуро (“Аякс”, Голландия) – 15.

За что Месси удостоился столь высокой награды? Во-первых, он смог завоевать место в основном составе у самого Райкарда (а это дорогого стоит), выиграл чемпионат Испании – 04/05 (хоть и сыграл всего несколько минут, но сумел забить). Во-вторых, в его активе победа на молодежном чемпионате мира в Голландии, где Лео был признан лучшим игроком турнира. В-третьих, он получил вызов в основную сборную Аргентины.

14 декабря Месси провел пресс-конференцию, на которой поведал о своих наполеоновских планах. “Я хочу выиграть все, что смогу в этом сезоне: три титула с “Барсой”, и, если смогу, чемпионат мира вместе со сборной Аргентины”, – заявил амбициозный форвард.

Он также коснулся перспективы возможной победы в споре за “Золотой мяч” в ближайшие годы. “До “Золотого мяча” еще слишком далеко. Было бы очень здорово получить его. Сейчас я счастлив той наградой, что получил. Мне еще надо многому учиться, и я должен продолжать работать. Я надеюсь, что следующий сезон будет таким же удачным, как нынешний”.

Месси не оставил в стороне своих партнеров по “Барселоне”. “Я с ними всеми очень дружен, но Роналдинью особенно заботится обо мне. Он дает мне советы. Должен признать, он мне очень нравится как человек”.

На вопрос журналистов, с кем бы он хотел сыграть в 1/8 финала Лиги чемпионов, Лео ответил: “Если мы хотим стать чемпионами, то надо сражаться с самыми лучшими”.

Вряд ли что-то помешает восходящей аргентинской звезде принять участие в своем первом чемпионате мира. Месси абсолютно не опасается соперников.

“Я думаю, что нашу группу неспроста окрестили самой сложной. Но у нас хорошая команда, и не думаю, что с выходом в следующий раунд могут возникнуть проблемы”.

Болельщикам “Барселоны” опасаться потери своей восходящей звезды не стоит. Совсем недавно Лео продлил свой контракт с “Барсой” до 2014 года.

Источник: Euro-Football.Ru

Новости партнеров

Комментарии: