Ассорти октября. Испуганный Мбаппе, футбольный боулинг из Беларуси, шпаргалка Пикфорда

Подсказка месяца

В сеть попало интересное фото шпаргалки вратаря “Эвертона” Джордана Пикфорда. В матче 8-го тура АПЛ против “Вест Хэма” кипер приклеил на бутылку с водой подсказку, где указывалось, куда традиционно бьют с “точки” игроки лондонцев. Впрочем, матч закончился без пенальти и победой команды Андрея Ярмоленко 1:0.

Празднование месяца

В чемпионате Беларуси зажигает “Гомель”. Первый мяч в ворота мозырской “Славии” (3:0) игроки этой команды отпраздновали с отсылкой к боулингу (как тут не вспомнить оригинальные празднования голов исландским “Стьярнаном”). Автор гола Дмитрий Гомза выбил страйк. Особенно красиво упала последняя “кегля” (в главной роли – Павел Чикида). В составе “Гомеля” выступают четверо украинцев: Богдан Мышенко, Юрий Пантя, Александр Васильев и Александр Батищев.

Стенка месяца

Тренд с лежанием позади стенки во время штрафных ударов влечет за собой и небольшие сбои. Как например, в случае с игроком “Фенербахче” Брайтом Осейи-Сэмюэлем. Впрочем, не меньше вопросов и к вратарю Алтаю Байындыру. Как итог, поражение “Трабзонспору” 1:3.

Финт месяца

Финал Лиги чемпионов КОНКАКАФ между “Монтерреем” и “Америкой” запомнился красивым финтом от игрока “полосатых” Макси Меса, который необычным образом перехитрил Сальвадора Рейеса из “Америки”. Фантастика!

Срыв месяца

В матче чемпионата Северной Ирландии между “Глентораном” и “Колрейном” (2:2) кипер хозяев Аарон Маккэри набросился на своего одноклубника Бобби Бернса после пропущенного гола. В итоге нервного вратаря удалили.

Испуг месяца

Перед матчем “ПСЖ” и “Лейпцига” в Лиге чемпионов курьезный эпизод случился с Килианом Мбаппе. В подтрибунном помещении судья Марко Гвида испугал француза неожиданным свистом.

Гол месяца

Здесь у нас, как минимум, два кандидата.Первый – из Нидерландов, где форвард “Гронингена” Сирил Нгонге поразил ворота АЗ. Франселино Матузалем ставит лайк.

Второй – из Франции. Нападающий “Сент-Этьена” Вахби Хазри шокировал “Метц” ударом со своей половины поля. Статистическая компания Opta посчитала расстояние – 68 метров. Это самый дальний гол в истории чемпионата Франции, как минимум с 2006 года.

Любомир Кузьмяк

Новости партнеров

Комментарии: