Алекс ВЕЛИКИХ: “Если бы Шевченко сейчас возглавил “Милан”, то мог бы разрушить себе карьеру”

Бывший скаут “Кальяри” Алекс Великих прокомментировал назначение Андрея Шевченко на пост главного тренера “Дженоа”, сообщает “Футбол газета”.

Фото – Footboom

“Некоторые, включая меня, считали, что приход сразу в “Милан” мог бы стоить карьеры Андрею Николаевичу, ведь до него на этом посту в “Милане” обжигались и другие легенды – Зеедорф, Филиппо Индзагги, Гаттузо и т.д. Поэтому, возможно, клуб менее амбициозный мог бы стать хорошим началом.Честно говоря, предполагал, что таким могла бы стать “Монца”, где президентствует Сильвио Берлускони, а гендиректором работает Адриано Гальяни, которых можно считать крестными родителями Шевы в Милане. “Монца” неожиданно не смогла подняться в Серию А по результатам прошедшего сезона, а приходить в Серию В для Шевы, пожалуй, было не столь привлекательно.

Поэтому вариант из “Дженоа”, каким бы неожиданным он ни оказался – это удачный вариант. Безусловно, после Евро-2020 Шева стремился работать в клубе и в топ-чемпионате, сейчас такая возможность у него есть”, – отметил Великих.

Новости партнеров

Комментарии: