Украина – Болгария: Анонс и прогноз товарищеского матча

В четверг, 11 ноября сборная Украины в товарищеском матче встретится с национальной командой Болгарии. Поединок пройдет на стадионе «Черноморец» в Одессе, начало матча в 19:30.

Фото – usionline.com

Где смотреть трансляцию товарищеского матча Украина – Болгария

Украина

Сборная Украины в 6-ти матчах из 7-ми отборочного раунда ЧМ-2022 сыграла вничью – дважды с Францией (оба раза – 1:1), дважды с Казахстаном (1:1 и 2:2), однажды с Финляндией (1:1) и Боснией и Герцеговиной (1:1), одержав лишь одну победу над Финляндией (2:1). Набрав 9 очков, наша команда занимает в таблице 2-ое место.

На прошедшем этим летом Евро-2020 «желто-синие» финишировали на групповом этапе на 3-ей строчке, но сумели пробиться в плей-офф. Они проиграли Нидерландам (2:3), взяли верх над Северной Македонией (2:1) и уступили Австрии (0:1), в 1/8 финала одолели в овертайме Швецию (2:1), а в четвертьфинале потерпели крупное поражение от Англии (0:4).

Лидерами сборная Украины являются Александр Зинченко из «Манчестер Сити», Андрей Ярмоленко из «Вест Хэма» Руслан Малиновский из «Аталанты», вызванный в национальную команду после небольшого перерыва.

Болгария

Сборная Болгарии в текущем отборочном турнире уже потеряла шансы занять даже второе место. В 7-ми проведенных матчах она одержала всего две победы – над Литвой (1:0) и Северной Ирландией (2:1), дважды сыграла вничью – Италией (0:0) и Северной Ирландией (1:1) и трижды уступила – Швейцарии (1:3), Италии (1:2) и Литве (1:3). Набрав 8 очков, славяне занимают в таблице 3-ье место.

Подопечные Ясена Петрова не смогли пробиться в финальную стадию прошедшего этим летом Евро-2020. Болгары в своей группе заняли предпоследнее, 4-ое место, опередив лишь национальную команду Черногории. Они в 8-ми матчах одержали одну победу и потерпели 6 поражений.

В нынешнем составе сборной Болгарии нет ярко выраженного лидера, как во времена Христо Стоичкова. Лучшими бомбардирами в этом отборочном цикле являются Кирилл Десподов из «Лудогорца» и Тодор Неделв из «Ботева», забившие по 2 мяча.

Очные матчи

В предыдущих 5-ти очных встречах украинцы ни разу не проиграли, одержав при этом три победы. Причем, все поединки были товарищескими. В предыдущий раз эти команды пересеклись в 2012 г. в Софии, где все решил единственный точный удар Александра Кучера.

Прогноз на матч Украина – Болгария

Эксперты считают явным фаворитом этой игры сборную Украины.

Букмекерские конторы дают на успех подопечных Александра Петракова коэффициент 1,47, а на победу болгар коэффициент 7,70. На ничью принимают ставки с коэффициентом 4,10.

На наш взгляд также шансы «желто-синих» выглядят предпочтительней. Однако сборная Украины в этом году уже не раз неприятно удивляла своих болельщиков, не сумев уступающей ей по классу команде Казахстана.

Новости партнеров

Комментарии: