Александр ПЕТРАКОВ: «С Болгарией будет серьезная игра, завтра все увидите»

И.о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков провел пресс-конференцию, посвященную предстоящему товарищескому матчу с Болгарией, а также поединку квалификации ЧМ-2022 с командой Боснии и Герцеговины.

Фото – dynamo.kiev.ua

— Александр Васильевич, на тренировке в Киеве Довбик, Матвиенко и Качараба занимались по индивидуальной программе. Качараба тренировался в маске. Скажите, готовы ли они к предстоящему матчу?
— Ребята сыграли полные матчи 7 ноября за свои клубы, поэтому они занимались отдельно. У них было восстановление. Что касается Качарабы, он будет играть в маске еще 3-4 месяца по рекомендации врачей. Все в команде здоровы. Мы сдали тесты сегодня, все результаты — негативные. Движемся дальше.

— Что скажете по поводу назначения Шевченко главным тренером «Дженоа»?
— Вся команда, все игроки, тренерский штаб желают Андрею Николаевичу удачи. Мы очень горды, что он возглавил команду Серии А. Мы верим в него, удачи ему в Италии.

— Вы уже мыслями про матч с Боснией и Герцеговиной или ставите какие-то задачи на поединок с Болгарией?
— Завтра будет серьезная игра, контрольный матч. Мы готовимся к Боснии. Какие задачи я ставлю, говорить не буду. Завтра все увидите. Для нас важна игра с Болгарией.

Мы хотим, чтобы нас поддержали болельщики в Одессе. Во Львове была такая поддержка, которой я никогда не ощущал. Большое им спасибо. Хочется, чтобы болельщики пришли завтра и поддержали нас перед важной игрой с Боснией и Герцеговиной.

Источник – Dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: