Италия – Швейцария: Анонс и прогноз матча отбора ЧМ-2022

В пятницу, 12 ноября в центральном матче отборочного этапа ЧМ-2022 в группе С встретятся сборные Италии и Швейцарии. Поединок пройдет на «Олимпийском» стадионе в Риме и начнется в 21:45.

Фото – espn.com

Где смотреть трансляцию матча отбора ЧМ-2022 Италия – Швейцария

Италия

Сборная Италии в текущем отборочном турнире ЧМ-2022 выступает успешно. Она стартовала с победы над Северной Ирландией (2:0 – дома), затем взяла верх над Болгарией (2:0 – на выезде) и Литвой (2:0 – в гостях), сыграла вничью с Болгарией (1:1 – в родных стенах) и Швейцарией (0:0 – на выезде), а также сокрушила Литву (5:0 – на своем поле). Набрав 14 очков, «Скуадра адзурра» в турнирной таблице делит с командой Швейцарии 1-2 места.

На прошедшем летом Евро-2020 подопечные Роберто Манчини выступили блестяще, став чемпионами континента. На групповом этапе они обыграли всех соперников – Турцию (3:0), Швейцарию (3:0) и Уэльс (1:0), в 1/8 финала оказались сильнее Австрии в овертайме (2:1, основное время завершилось вничью – 0:0), в 1/4 финала взяли верх над Бельгией (2:1), в полуфинале по пенальти одолели Испанию (1:1, 4:2), а в финале также по пенальти победили Англию (1:1, 3:2).

Сборной Италии в предстоящем матче не поможет травмированный форвард «Лацио» Чиро Иммобиле. Однако и без него в составе чемпионов Европы есть кому забивать голы. Это и Фредерико Кьеза из «Ювентуса», Лоренцо Инсинье из «Наполи», и нападающий «Торино» Андреа Белотти.

Швейцария

Сборная Швейцарии в отборочном турнире ЧМ-2022 также выступает уверенно. Она стартовала с победы над Болгарией (3:1), затем одолела Литву (1:0), сыграла в нулевую ничью с Италией и Северной Ирландией, после чего взяла верх над Северной Ирландией (2:0) и разгромила Литву (4:0). Набрав 14 очков, подопечные Мурата Якина в турнирной таблице делит с командой Италии 1-2 места.

На прошедшем летом Евро-2020 сборная Швейцарии дошла до 1/4 финала, где по пенальти уступила Испании (1:1, 1:3). Раннее на групповом этапе она сыграла вничью с Уэльсом (1:1), уступила Италии (0:3) и обыграла Турцию (3:1), а в 1/8 финала по пенальти одолела Францию (3:3, 4:5).

В составе команды Владимира Петковича много опытных футболистов, выступающих в Бундеслиге, Серии А и АПЛ. Среди них особо выделяются Джердан Шакири из «Ливерпуля», Гранит Джака из «Арсенала» и Харис Сеферович из «Бенфики».

Очные матчи

В предыдущих 22-х очных встречах “Скуадра адзурра” оказывалась сильнее 10 раз, потерпев при этом всего 3 поражения. Причем, дома она ни разу не проиграла, а в последний раз уступила в уже далеком 1993 г.

Прогноз на матч Италия – Швейцария

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают сборную Италии.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Роберто Манчини с коэффициентом 1.64, а на победу команды Швейцарии с коэффициентом 5.60.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 4.00.

На наш взгляд также шансы «Скуадры адзурры» выглядят предпочтительней. Тем более, что поединок пройдет в Риме, где, как уже было упомянуто выше, итальянцы еще ни разу не проигрывали предстоящему сопернику.

Отметим, что в еще одном матче этой группы параллельно сыграют сборные Северной Ирландии и Литвы, которые встретятся в Белфасте.

Новости партнеров

Комментарии: