Чемпионат России. ЦСКА досрочно завоевал чемпионский титул.

Зенит (С.Петербург) – Локомотив (Москва) – 0:0

Торпедо-Металлург (Москва) – Рубин (Казань) – 1:2

Спартак-Алания (Владикавказ) – Спартак (Москва) – 3:0

Крылья Советов (Самара) – Динамо (Москва) – 1:0

Торпедо (Москва) – Сатурн (Раменское) – 4:3

Уралан (Элиста) – Черноморец (Новороссийск) – 1:0

Шинник (Ярославль) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 4:1

За тур до окончания первенства российской премьер-лиги московский ЦСКА завоевал чемпионский титул. Команда Валерия Газзаева легко разгромила волгоградский “Ротор” со счетом 3:0 и стала недосягаема для ближайших конкурентов. ЦСКА впервые завоевал “золотые” медали чемпионата России. Напомним, что в 1991 году армейцы стали последними победителями чемпионата СССР. ЦСКА снял все вопросы о чемпионстве уже после первого тайма матча с “Ротором”. Сначала хорватский снайпер Ивица Олич хлестким ударом поразил нижний угол ворот Парейко. Затем с передачи Гусева с близкого расстояния второй гол забил Денис Попов. И, наконец, спустя четыре минуты Гусев очень хитро выполнил навес со штрафного и мяч, никого не коснувшись, влетел в дальний угол ворот гостей. Во втором тайме ЦСКА успешно удерживал свое преимущество и довел матч до победы. Валерий Газзаев стал первым тренером в чемпионате России, который привел к чемпионству два разных клуба. В 1995 году Газзаева завоевал “золотые” медали с владикавказским “Спартаком-Аланией”. В 29-м туре определился и обладатель серебряных медалей, которые впервые в своей истории завоевал питерский “Зенит”. Стал известен и первый неудачник сезона – новороссийский “Черноморец” в следующем году будет играть в первом дивизионе…