Рустам ХУДЖАМОВ: «Дима Ризнык по праву дебютировал в сборной Украины»

Воспитанник киевского «Динамо» и бывший вратарь «Шахтера» Рустам Худжамов поделился мнением о Дмитрии Ризныке, который вчера дебютировал в сборной Украины в матче с Болгарией (1:1).

Фото – dynamo.kiev.ua

— Дима Ризнык, на мой взгляд, сейчас самый перспективный вратарь в Украине. Считаю, что он действительно заслуживает вызова в сборную и по праву дебютировал в главной команде страны. Чем он перспективен? Видно, что всегда спокоен, стабилен. Нет в его действиях каких-то сумбурных решений. Создает впечатление уравновешенного человека, трудолюбивый, если добивается таких результатов. У него есть все качества конкурировать с Пятовым и Бущаном.

Что касается матча, то нельзя все сваливать только на невезение в реализации голевых моментов. Все-таки вратари сборной Болгарии тоже проявили себя с наилучшей стороны. Конечно, хорошо, что Малиновский вернулся в сборную. Мы увидели Малиновского, который был раньше. Он подтвердил, что игрок высокого уровня. Руслан избавился от проблем со здоровьем, которые у него были на Евро, и мы увидели прежнего Малиновского. Понятно, что теперь матч с Боснией самый важный. На бумаге фаворит Украина. Но на поле придется доказывать это своей игрой и голами, — сказал Худжамов.

Источник – Meta-ratings

Новости партнеров

Комментарии: