Чемпионат Испании. Мадридский “Реал” догнал “Валенсию”.

8-й тур.

26 октября.

Мурсия. 11,485 зрителей.

МУРСИЯ – АТЛЕТИКО – 1:3 (0:2).

Фернандо Торрес, 14-с пенальти (0:1). Николаидис, 38 (0:2). Каранка, 71 (1:2). Фернандо Торрес, 84 (1:3).

Мурсия: Хуанми, Квадрадо, Ларго, Аччиари, Фреди (Рики, 60), Хуанма, Хулио Альварес (Квинтана, 73), Мичел, Роберто (Каранка, 60), Сетваллс, Луис Гарсия. Атлетико: Бургос, Гаспар, Леки, Серхи, Де Лос Сантос, Хорхе (Мовилья, 68), Симеоне, Ново, Мусампа (Родриго, 79), Николаидис (Нано, 88), Фернандо Торрес.

Мальорка. 21,500 зрителей.

МАЛЬОРКА – БАРСЕЛОНА – 1:3 (0:2).

Савиола, 9 (0:1). Роналдиньо, 23 (0:2). Коку, 51 (0:3). Корреа, 86 (1:3).

Габри, 90 (Барселона).

Мальорка: Лео Франко, Надаль, Кортес, Ниньо, Олаизола, Кампаньо, Колса (Нагоре, 52), Нене (Станкович, 57), Маркос, Брюггинк (Корреа, 52), Это’о. Барселона: Виктор Вальдес, Пуйоль, Ван Бронкхорст, Габри, Коку, Херард, Луис Гарсия, Мотта, Роналдиньо (Луис Энрике, 70), Куарезма (Сантамария, 46), Савиола (Клюйверт, 74).

Барселона. 13,600 зрителей.

ЭСПАНЬОЛ – СЕЛЬТА – 0:4 (0:1).

Люксен, 15-с пенальти (0:1). Милошевич, 58 (0:2). Мостовой, 77-с пенальти (0:3). Хандро, 88 (0:4).

Воме, 34, Лемменс, 75 (оба – “Эспаньол”).

Эспаньол: Лемменс, Давид Гарсия, Доморо, Лопо, Торричелли, Воме, Тайфун, Родригес, Моралес (Кройф, 62), Бобсон (Алекс Фернандес, 46), Тамудо (Рауль Молина, 74). Сельта: Кавальеро, Бериццо, Касерес, Хуанфран, Сильвиньо, Веласко, Люксен, Хосе Инасио, Мостовой (Катанья, 79), Хесули, Милошевич (Хандро, 79).

Вильярреал. 12,000 зрителей.

ВИЛЬЯРРЕАЛ – СЕВИЛЬЯ – 3:3 (1:2).

Каскеро, 3 (0:1). Андерсон, 11 (1:1). Рейес, 23-с пенальти (1:2). Андерсон, 68 (2:2). Карлитос, 83 (2:3). Арруабаррена, 90 (3:3).

Вильярреал: Рейна, Арруабаррена, Баллестерос, Беллетти, Колоччини (Хиско Надаль, 85), Марти, Рохер (Хосико, 58), Рикельме, Гуайре, Хосе Мари, Андерсон. Севилья: Нотарио, Даниэль, Кастедо, Хави Наварро, Альфаро, Каскеро (Айтор Осио, 86), Маркос Валес, Марти, Антонито (Редондо, 65), Рейес (Карлитос, 74), Дарио Сильва.

Сан-Себастьян. 28,044 зрителей.

РЕАЛ СОСЬЕДАД – ОСАСУНА – 1:0 (0:0).

Ковачевич, 76 (1:0).

Реал Сосьедад: Вестервельд, Шуррер, Кварме, Арансабаль, Лопес Рекарте, Алькиса (Аранбуру, 76), Хаби Алонсо, Габилондо, Карпин (Прието, 68), Нихат, Ковачевич (Хауреги, 87). Осасуна: Сансоль, Антонио Лопес, Кручага, Искуэрдо, Матео, Моха (Пинейро, 86), Пабло Гарсия, Пуналь, Вальдо (Муньос, 74), Вебо (Алоизи, 83), Бакайоко.

Севилья. 35,000 зрителей.

БЕТИС – АЛЬБАСЕТЕ – 3:2 (2:1).

Микель, 11 (0:1). Тоте, 43 (1:1). Фернандо, 45-с пенальти (2:1). Капи, 50 (3:1). Парри, 66 (3:2).

Бетис: Контрерас, Хуанито, Лембо, Минго (Ривас, 70), Таис, Ассунсао, Капи, Денилсон (Ито, 78), Хоакин, Фернандо, Тоте (Бенхамин, 60). Альбасете: Роа, Буадес, Монтиель, Пабло (Альваро, 27), Пенья, Дельпорт, Парри, Редондо (Аранда, 68), Вио, Басти (Давид, 57), Микель.

Вальядолид. 12,000 зрителей.

ВАЛЬЯДОЛИД – АТЛЕТИК – 2:0 (1:0).

Соуза, 16 (1:0). Макукула, 53 (2:0).

Вальядолид: Биззарри, Жулио Сезар, Маркос, Пенья (Каминеро, 65), Торрес Гомес, Чема, Хесус, Оскар (Рикетти 59), Фернандо Салес, Соуза, Макукула. Атлетик: Арансубия, Сезар, Каранка, Лакруз, Дель Хорно, Гурпеги, Ираола (Эскуэрро, 46), Хави Гонсалес (Карлос Мерино, 46), Тико, Эчеберрия, Урсаис (Хонан, 65).

25 октября.

Мадрид. 68,000 зрителей.

РЕАЛ МАДРИД – РАСИНГ – 3:1 (1:1).

Бенаюн, 15 (0:1). Зидан, 25 (1:1). Рауль, 79 (2:1). Рауль, 90 (3:1).

Реал Мадрид: Касилльяс, Павон, Рауль Браво, Сальгадо, Роберто Карлос, Эльгера, Камбиассо (Гути, 62), Фигу, Зидан, Рауль, Роналдо (Солари, 72). Расинг: Рикардо, Коромина, Хуанма, Неру, Касар, Матео (Афек, 81), Нафти, Бенаюн, Моран (Чики, 84), Бодипо, Регейро (Джонатан, 84).

Мадридский “Реал” одержал трудовую победу над “Расингом” со счетом 3:1. До 79-й минуте счет в матче оставался ничейным, но в оставшееся время два гола Рауля принесли “королевскому” клубу три очка. “Реал” догнал в турнирной таблице “Валенсию”, проигравшую со счетом 1:2 “Депортиво”, который вышел в единоличные лидеры. “Депортиво” набрал 21 очко, опережая “Реал” и “Валенсию” на два очка. В составе мадридского “Реала” отсутствовал травмированный Бекхэм, место которого в середине поля занял аргентинец Камбиассо. Дебют встречи неожиданно остался за гостями. Оборона мадридского клуба играла не лучшим образом, а атакующее три гостей – Регейро, Бодипо и Бенаюн, раз за разом проводило острейшие атаки. Не удивительно, что на 15-й минуте “Расинг” вполне заслуженно повел в счете. Израильтянин Бенаюн оказался неприкрытым в штрафной площади и с убойной позиции расстрелял ворота Касилльяса. Лишь после этого мадридский “Реал”, во многом благодаря блестящей игре Зидана, стал похож на самого себя. Зидан сделал несколько великолепных передач на партнером, а на 25-й минуте с передачи Роналдо забил красивый гол. На 31-й минуте Зидан обыграл трех защитников и выдал мастерский пас на Роналдо, но бразильский форвард, ворвавшись в штрафную, не попал в створ ворот. Спустя минуту “Реал” вновь мог повести в счете. Навесная передача Роберто Карлоса нашла в штрафной Эльгеру, удар с близкого расстояния которого парировал вратарь “Расинга” Рикардо. Во втором тайме “Реал” продолжал владеть заметным территориальным преимуществом, но и “Расинг” не отсиживался в обороне. На 58-й минуте с передачи Морана в одиночестве у дальней штанги оказался Регейро, который не реализовал стопроцентный голевой момент. В эти минуты “Реал” практически не создавал остроты у ворот соперника и казалось, что “Реал” потеряет два очка. Однако на 79-й минуте хозяева поля провели великолепную атаку, завершившуюся победным голом. После комбинации с участием Зидана и Фигу отличился Рауль. Затем дважды третий мог мог забить Зидан. Сначала после удара французского полузащитника мяч вынесли с линии пустых ворот, а затем Зидан не реализовал выход один на один. Тем не менее “Реал” сумел закрепить победный счет. На последней минуте с передачи Солари дубль оформил Рауль.