Босния и Герцеговина – Украина: Анонс и прогноз матча отбора ЧМ-2022

Во вторник, 16 октября, сборная Украины в заключительном туре отборочного раунда чемпионата мира встретится с национальной командой Боснии и Герцеговины. Поединок пройдет на стадионе «Bilino Polje» в Зенице, начало матча в 21:45.

Фото – DAZN

Где смотреть трансляцию матча отбора ЧМ-2022 Босния и Герцеговина – Украина

Босния и Герцеговина

Сборная Боснии и Герцеговины неровно выступает в текущем отборочном турнире. Сперва она разошлась миром с Финляндией (2:2) и уступила Франции (0:1), затем дважды сыграл вничью – Францией (1:1) и Казахстаном (2:2), взяла верх над Казахстаном (2:0), а в прошедшие выходные проиграла Финляндии (1:3). Набрав 6 очков, бывшая югославская республика занимает в таблице 4-ое место и потеряла все шансы даже на выход в плей-офф квалификации.

Подопечные Ивайло Петева не смогли пробиться в финальную стадию прошедшего этим летом Евро-2020. Балканцы в своей группе заняли 4-ое место, опередив лишь национальные команды Армении и Лихтенштейна. Они в 10-ти матчах одержали 4 победы и потерпели 5 поражений.

Бесспорным лидером сборной Боснии и Герцеговины является форвард итальянского «Интера» Эдин Джеко. Однако из-за травмы он пропустит предстоящую игру, как и защитник лондонского «Арсенала» Сеад Колашинац. Из других футболистом выделим полузащитника «Милана» Раде Крунича и нападающего бельгийского «Эюпена» Смайла Превьяка.

Украина

Сборная Украины в первых 5-ти матчах отборочного раунда ЧМ-2022 сыграла вничью – дважды с Францией (оба раза – 1:1), дважды с Казахстаном (1:1 и 2:2), однажды с Финляндией (1:1) и лишь в предыдущей игре взяла верх над Финляндией (2:1). Набрав 8 очков, наша команда занимает в таблице 3-ье место. Только победа в предстоящем матче и поражение финнов в игре с Францией позволит ей выйти в плей-офф отбора.

На прошедшем этим летом Евро-2020 «желто-синие» финишировали на групповом этапе на 3-ей строчке, но сумели пробиться в плей-офф. Они проиграли Нидерландам (2:3), взяли верх над Северной Македонией (2:1) и уступили Австрии (0:1), в 1/8 финала одолели в овертайме Швецию (2:1), а в четвертьфинале потерпели крупное поражение от Англии (0:4).

Лидерами сборная Украины являются Александр Зинченко из «Манчестер Сити», Андрей Ярмоленко из «Вест Хэма» Руслан Малиновский из «Аталанты», вызванный в национальную команду после небольшого перерыва.

Прогноз на матч Босния и Герцеговина – Украина

Эксперты считают явным фаворитом этой игры сборную Украины.

Букмекерские конторы дают на успех подопечных Александра Петракова коэффициент 1,78, а на победу команды Боснии и Герцеговины коэффициент 4,66. На ничью принимают ставки с коэффициентом 3,74.

На наш взгляд также шансы «желто-синих» выглядят предпочтительней. Тем более, что футболисты бывшей югославской республики потеряли все надежды занять в группе второе место и не будет иметь мотивации.

Отметим, что кроме Украины и Боснии и Герцеговины во вторник также сыграют сборные Финляндии и Франции, которые встретятся в параллельном матче в Хельсинки.

Новости партнеров

Комментарии: