Металлург Д – Динамо. Послематчевая пресс-конференция

Алексей Михайличенко

– Я хотел бы поблагодарить своих ребят. Очень тяжело настраиваться и переходить на матчи чемпионата после таких матчей, как был у нас недавно. Это сделать тяжело, прежде всего, психологически, и мы приложили немало усилий для этого. Мы очень хорошо знакомы с тем, что может показать “Металлург” на поле, знакомы с тактикой команды, как она играет. Должен отметить, что сегодня футболисты полностью выполнили все тактические установки тренеров.

На поле мы увидели упорную борьбу, но мне показалось, что наши комбинации были более весомыми. Мы создали более опасные ситуации у ворот противника. Нужно, наверное, сказать, что класс наших исполнителей все-таки чуть повыше, что и позволило точно выполнить установки на игру.

– Спасибо, ваши вопросы Алексею Михайличенко, пожалуйста…

– Я так подробно все рассказал, что вопросов у вас не должно быть.

– Пеев и Несмачный сыграли на позициях свободного либеро, это довольно нестандартное для вас решение, дайте вашу оценку их действиям…

– Да, действительно. Нужно сказать, что они справились со своей задачей. Андрей Несмачный прекрасно сыграл, даже если брать во внимание эпизод, когда Андрей допустил ошибку в своей штрафной.

– Сегодня очень неплохо сыграл Онищенко, не считаете ли вы, что он – лучший игрок матча?

– Да, он неплохо сыграл, и гол успел забить, и на своем месте неплохо справился с задачей. Но я бы не стал выделять одного игрока, сегодня хорошо сыграла вся команда. Сергей Федоров отлично сыграл против Деметрадзе. Как всегда надежно сыграл Гавранчич. Сегодня все задачи, поставленные перед игроками тренерами, были реализованы. А вы же знаете, что тактику можно выбрать, но гораздо сложнее реализовать. Нам это удалось.

Те, кто смотрел наш предыдущий матч, видели насколько он был тяжелым. Отрезок между играми мы посвятили психологическому восстановлению. В результате, ребята смогли подойти к матчу с нужным настроем.

– Благодарим вас и поздравляем с победой.

Виллем Фреш

Мы в самом начале игры продемонстрировали слишком большое уважение к сопернику, а затем пропустили совсем ненужный гол в непонятной ситуации. После этого наши футболисты пошли вперед и в конце тайма Гъюзелов мог сравнять счет, но ему это не удалось.

Во втором тайме мы значительно прибавили, и мы могли сравнять счет после выхода Ткаченко. Но последовала быстрая контратака, и счет стал 2:0. После этого игра нарушилась – все футболисты старались подключиться к атаке, нити игры нами были утеряны. В результате – мы проиграли.

Источник: ФК “Динамо” Киев

Новости партнеров

Комментарии: