Роналду впервые в карьере ни разу не пробил в створ в отборочном матче ЧМ

Португальская сборная принимала национальную команду Сербии в рамках отбора на чемпионат мира в Катаре. Подопечные Фернанду Сантуша проиграли со счётом 1:2 и не смогли получить прямую путёвку на мундиаль.

При этом, по мнению экспертов БК PariMatch, о бонусном предложении которой можно прочитать по ссылке, португальцы были безоговорочными фаворитами встречи. Их шансы на победу составляли примерно 64%. Вероятность успеха сербов равнялась 16%.

Интересно, что форвард сборной Португалии и английского ФК «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду не сумел нанести ни одного удара в створ за всю игру. В карьере прославленного спортсмена этот поединок стал первым матчем отбора на ЧМ, в котором он ни разу не попал по воротам оппонентов.

Португальцы стартовали очень уверенно и уже на второй минуте встречи вышли вперёд после точного удара Ренату Саншеша. Но гости сдаваться не собирались и уже к 30-й минуте вернули на табло равный счёт. Гол в свой актив записал Душан Тадич. До 90-й минуты забитых мячей не было. Судьбу матча решил гол Александра Митровича, который вывел Сербию на чемпионат мира.

Сборная Португалии продолжит бороться за право участвовать в мундиале в рамках стыковых поединков, которые пройдут в марте 2022 года.