Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Тем, кто ежедневно кричит, что Шевченко должен уже сейчас принимать «Милан», я вот, что отвечу…»

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный в очередной раз высказался на тему назначения Андрея Шевченко главным тренером итальянского «Дженоа».

Фото – dynamo.kiev.ua

«Еще раз поздравляю Андрея Шевченко с подписанием контракта с именитым клубом „Дженоа“. Это первый тренер с украинским гражданством, который возглавил клуб Серии А. Желаю удачи, хорошей игры и титулов! На мой взгляд, проект очень интересный.

Уверен, что за три года мы увидим генуэзский клуб в числе фаворитов итальянского футбола. Лично я вижу очень правильным шагом такой вариант клубного трудоустройства, так как есть и желание руководства, и финансы, и время, и терпение для системной и качественной работы.

Тем, кто ежедневно кричит, что Андрей должен уже сейчас принимать „Милан“, в котором он раньше играл, я отвечу, что там очень успешно работает очень сильный итальянский специалист Стефано Пиоли, завоевавший второе место в прошлом сезоне и лидирующий вместе с „Наполи“ в текущем чемпионате. Тем более „россонери“ продлили с этим специалистом действующий контракт.

Давайте рассуждать не эмоциями, а холодной головой. По вашей логике Стивен Джеррард должен был принимать „Ливерпуль“, в котором просто здорово и фантастически работает немецкий специалист Юрген Клопп. Так что ради Джеррарда, игравшего в „Ливерпуле“, нужно уволить Клоппа? Джеррард правильно строит свою карьеру. Сначала он успешно возглавлял „Рейнджерс“, а сейчас стал рулевым в „Астон Вилле“, которая, как и „Дженоа“ борется за выживание.

Уверен, что у Шевченко и Джеррарда все получится. Но сейчас их команды решают совсем другие задачи. Этот путь обязательно нужно успешно проходить, чтобы двигаться дальше», — сказал Грозный.

Источник – Meta-ratings

Новости партнеров

Комментарии: