«Динамо» – «Бавария». Предматчевая пресс-конференция Юлиана Нагельсманна. Лига чемпионов

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Юлиан Нагельсманн на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от поединка 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с киевским «Динамо», сообщает официальный сайт украинского клуба.

Фото – официальный сайт ФК “Бавария”

О задачах на матч

«Матчи Лиги чемпионов не бывают неважными. Да, встреча с «Динамо» уже не влияет на наш выход из группы и на нас не давит исход матча – за исключением того давления, которое всегда есть на «Баварию». Мы постараемся реабилитироваться за поражение «Аугсбургу».

Перед игрой в Киеве мы недосчитались восьми футболистов, и имеем не так много вариантов состава, особенно на флангах атаки и в обороне. Но тем не менее, это все еще очень важная игра».

О готовности Комана и Забитцера

«Коман и Забитцер не в лучших кондициях, и вопрос о том, смогут ли они сыграть, остается открытым. У Забитцера проблемы с ахиллом и икроножной мышцей. У Комана больше нет мышечных проблем, но нужно повременить с его возвращением на поле из-за важного матча в Бундеслиге. Если еще и они выпадут, у нас будет очень маленький выбор».

О футболистах в лазарете

«У игроков, которые сейчас находятся на карантине, все в порядке. Зюле предстоит пройти обследование, и если по его результатам все будет хорошо, то он сможет сыграть в эти выходные. Такая же ситуация и со Станишичем, который завтра пройдет тестирование. Киммих может вернуться раньше других, потому что он был помещен на карантин тремя днями ранее. Но главное – оставаться здоровым, поэтому анализы важны».

О значимости Левандовски

«Важность Левандовски очевидна. Нам необходимо контролировать его нагрузку. Его сменщик Чупо-Мотинг сейчас на карантине, поэтому Роберт не получит так много отдыха. Но у него невероятная физическая подготовка, он опытен и знает, как избежать критических ситуаций».

Напомним, что встреча «Динамо» – «Бавария» состоится 23 ноября. Начало – в 19:45 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: