“Манчестер Сити” – ПСЖ: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

В среду, 24 ноября, состоится один из центральных матчей 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов между “Манчестер Сити” и ПСЖ. Поединок пройдет на Etihad Stadium в Манчестере и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Манчестер Сити” – ПСЖ

“Манчестер Сити”

“Манчестер Сити” успешно выступает в новом сезоне Лиги чемпионов, потерпев всего одно поражение от французского ПСЖ (0:2), но разгромив при этом немецкий “РБ Лейпциг” (6:3) и дважды бельгийский “Брюгге” (5:1, 4:1). Набрав 9 очков, “горожане” лидируют в турнирной таблице.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов подопечные Хосепа Гвардиолы дошли до финала, где проиграли “Челси” (0:1). Ранее на групповом этапе они опередили “Порту” (3:1, 0:0), “Олимпиакос” (3:0, 1:0) и “Марсель” (3:0, 3:0), в 1/8 финала “Манчестер Сити” обыграл “Боруссию” из Менхенгладбаха (2:0, 2:0), в 1/4 финала прошел дортмундскую “Боруссию” (2:1, 2:1), а в полуфинале, как уже было упомянуто выше, взял верх над ПСЖ (2:1, 2:0).

“Горожане” обладают прекрасным кадровым подбором, имея лидеров на каждой игровой позиции. В воротах – это, безусловно, Эдерсон. В обороне – Эмерик Лапорт и Рубен Диаш. В средней линии – Кевин де Брюйне и Илкай Гюндоган. Ну и в атаке особо стоит выделить Рахима Стерлинга.

ПСЖ

ПСЖ в новом сезоне Лиги чемпионов стартовал с ничьей с “Брюгге” (1:1), затем одержал две победы – над “Манчестер Сити” (2:0) и “РБ Лейпциг” (3:2), а в предыдущем туре разошелся миром все с тем же “РБ Лейпциг” (2:2). С 8-ью баллами парижане занимают 2-ое место в группе А

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов ПСЖ дошел до полуфинала, где уступил как раз “Манчестер Сити” (1:2, 0:2). Ранее на групповом этапе подопечные Маурисио Почеттино, опередили “РБ Лейпциг” (3:0, 1:2), “Манчестер Юнайтед” (1:2, 3:1) и “Истанбул ББ” (2:0, 5:1), в 1/8 финала одолели “Барселону” (4:1, 1:1), а в 1/4 финала прошли “Бааварию” за счет большего количества голов, забитых на выезде (3:2, 0:1).

В составе ПСЖ много звезд первой величины, а летом присоединился и Лионель Месси, который вместе с Килианом Мбаппе и Неймаром создал супертрио в атаке. Правда, аргентинец много матчей парижан пропустил из-за травмы, и лишь в последней игре с “Нантом” вернулся на поле и забил гол.

Очные матчи

В предыдущих 6-ти очных поединках ПСЖ лишь один раз сумел праздновать успех. Как уже было упомянуто выше, в матче первого круга (2:0), потерпев при этом три поражения. Про полуфинальные поединки прошлого розыгрыша Лиги чемпионов мы уже написали, еще дважды (2:2, 0:1) они встречались в 1/4 финала сезона-2015/16, а на групповой стадии Лиги Европы-2008/09 соперники разошлись миром (0:0).

Прогноз на матч “Манчестер Сити” – ПСЖ

Эксперты в этой игре отдают преимущество “Манчестер Сити”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Хосепа Гвардиолы с коэффициентом 1.69, а на победу парижан с коэффициентом 4.82.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 4.42.

На наш взгляд отдать предпочтение кому-то очень трудно. На стороне “Манчестер Сити” свое поле и в целом удачная игра против французского клуба, а ПСЖ обладает супертрио Месси-Мбаппе-Неймар, способное огорчить любого соперника. Поэтому наиболее вероятный исход поединка – ничья.

Новости партнеров

Комментарии: