«Динамо» – «Бавария». Послематчевая пресс-конференция Юлиана Нагельсманна. Лига чемпионов

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Юлиан Нагельсманн на послематчевой пресс-конференция прокомментировал поединок 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с киевским «Динамо», сообщает официальный сайт украинского клуба.

Фото – официальный сайт ФК “Динамо” Киев
  • Что вы подумали в первом тайме в моменте, когда после ошибки Нойера мяч попал в штангу?

— А что я мог подумать? (Смеется). Я увидел, что мяч почти угодил в ворота. Очень небезопасно играть так назад.

  • Насколько сложно вам было играть в таких погодных условиях, к тому же на поле соперника?
  • Играть в футбол в такую снежную погоду не так просто. Поначалу нам не хватало уверенности. Кроме того, матч в гостях, при чужих болельщиках, с большими кадровыми проблемами – это была не самая простая игра для нас.
  • Говорят, что вы на каждый матч готовите пять тактических схем. Сегодня все они пригодились?
  • Есть очень много причин, почему мы применяем разные тактические схемы. Мы готовимся к каждому сопернику, стараемся подстроиться под него. В первой половине игры у нас все было хорошо. Потом нам пришлось перестроиться, поскольку Эрнандесу понадобилась замена. Но считаю, что в целом выбранные нами тактические решения были правильными.
  • Почему ваш защитный блок позволял «Динамо» раз за разом атаковать?
  • Мне тоже это интересно (Улыбается). Нам было сложно войти в игру. Цыганков – отличный футболист, у него были хорошие идеи для обострения игры. Нам нужно было лучше играть с мячом, не опускаться так низко. Оба вингера «Динамо» сыграли хорошо, у киевлян было достаточно шансов. Мы также могли бы выиграть со счетом 3:0, но не создали достаточно моментов для этого.

Напомним, что киевляне уступили дома – 1:2.

Новости партнеров

Комментарии: