“Рома” – “Заря”: Анонс и прогноз матча Лиги конференций

В четверг, 25 ноября, луганская “Заря” в 5-ом тура группового этапа Лиги конференций встретится с итальянской “Ромой”. Поединок пройдет на “Олимпийском” стадионе в Риме и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – betsport.kz

Где смотреть трансляцию матча Лиги конференций “Рома” – “Заря”

“Рома”

“Рома” стартовала в еврокубках с раунда плей-офф квалификации Лиги конференций, где дважды разгромила турецкий “Трабзонспор” (3:0, 5:1). На групповом этапе она удачно стартовала, обыграв дома софийский ЦСКА (5:0) и на выезде луганскую “Зарю” (3:0), однако затем в двух матчах с норвежским “Буде/Глимтом” сумела набрать всего одно очко (1:6, 2:2). После 4-ех туров “волки” с 7-ью баллами занимают в таблице 2-ое место.

В прошлом сезоне одноклубники бывшего полузащитника донецкого “Шахтера” Генриха Мхитаряна выступали в Лиге Европы, где дошли до полуфинала, в котором уступили “Манчестер Юнайтед” (2:6, 3:2). Ранее они на групповом этапе опередили швейцарский “Янг Бойз” (2:1, 3:1), румынский “Клуж” (5:0, 2:0) и софийский ЦСКА (0:0, 1:3), в 1/8 финала уверенно расправились с донецким “Шахтером” (3:0, 2:1), а в 1/4 финала прошли нидерландский “Аякс” (2:1, 1:1).

Лидерами команды являются хавбеки Лоренцо Пеллегрини, Генрих Мхитарян и Николо Дзаньоло, а также форвард Теми Абрахам. Правда, наставник “волков” Жозе Моуринью в еврокубках использует ротацию состава, и вполне возможно, что кто-то из этих ведущих игроков в предстоящем поединке не примет участие.

“Заря”

“Заря” стартовала в еврокубках с плей-офф раунда Лиги Европы, где проиграла венскому “Рапиду” (3:0, 3:2) и выбыла из турнира, но продолжила свои выступления в Лиги конференций. В 1-ом туре группового этапа луганчане уступили “Буде/Глимту” (1:3), затем проиграли “Роме” (0:3) и дважды обыграла ЦСКА (1:0, 2:0). Набрав 6 очков, подопечные Виктора Скрипника расположились на 3-ей строчке турнирной таблицы.

В прошлом сезоне украинский клуб выступал на групповой стадии Лиги Европы, но финишировал лишь третьим. “Заря” пропустила вперед английский “Лестер” (0:3, 1:0) и португальскую “Брагу” (1:2, 0:2), опередив в таблице лишь греческий АЕК (1:4, 3:0).

Лучшими бомбардирами луганской команды в текущем чемпионате Украины являются форварды Аллахьяр Сайадманеш и Шахаб Захеди, на счету которых по 6 голов. Также стоит отметить полузащитника Владислава Кочергина, забившего 5 мячей в 10-ти матчах.

Прогноз на матч “Рома” – “Заря”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают “Рому”.

Букмекерские конторы оценивают успех “волков” с коэффициентом 1.17, а на победу подопечных Виктора Скрипника с коэффициентом 15.00.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 7.10.

На наш взгляд также шансы итальянской команды выглядят предпочтительней. Подопечные Жозе Моуринью классом выше, да и играют они дома. Правда, одноклубники Генриха Мхитаряна крайне нестабильно выступают в текущем сезоне, поэтому луганчане вполне могут зацепиться хотя бы за ничью.

Новости партнеров

Комментарии: