«Рома» – «Заря». Предматчевая пресс-конференция Виктора Скрипника. Лига конференций

Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от поединка 5-го тура группового этапа Лиги конференций с итальянской «Ромой», сообщает официальный сайт украинского клуба.

Фото – официальный сайт ФК “Заря”

– Силу «Ромы» мы почувствовали еще во время игры в Запорожье. Конечно, явный фаворит – это наш соперник, но если посмотреть на турнирную таблицу, то она нам придает смелости. Но было бы даже не честно, если бы мы не рассчитывали на положительный результат. Но для этого нам нужно “прыгнуть выше головы”. Мне кажется, что моей команде это по силам.

– Максим Лунев остался в Запорожье. Что произошло после последней игры?
– Это все банальные вещи, особенно, если принимать во внимание наше расписание. Он травмировался. У нас только начала пополняться скамейка запасных, но Максим, последний месяц хорошо себя показывавший, подвернул ногу, поэтому эта травма и помешала путешествию в Рим, ему нужно несколько недель, поэтому мы не увидим его на поле, к сожалению. Но если учитывать других игроков, то все у нас в обойме, один Никита Шевченко еще продолжает длительную реабилитацию. Мы хорошая команда, которая завтра будет показывать на поле свой уровень.

– Параллельно с матчем «Рома» – «Заря» будет проходить игра «Буде-Глимт» – ЦСКА. Говорили ли вы ребятам смотреть на себя, а не считать поединок соперников, хотя его результат очень важен для вас.
– Информация есть всегда, но если ты не делаешь максимима, который зависит от тебя, то нет смысла надеяться на кого-то еще. Надо делать свое дело, а затем смотреть в турнирную таблицу, что будем делать уже после завершения поединка. Это не последняя игра, у нас еще будет домашний поединок. Каждая команда, выходя на футбольное поле, стремится к победе и мои ребята не исключение.

– Планируется ли ротация игроков после матча со «Львовом»?
– Мы только вышли из паузы. У нас 2 недели были спокойны, без суеты. Будут играть сильнее, уставших, я уверен, нет. Есть ребята, которые испытывают легкое недомогание, но когда видишь свою фамилию на табло и выходишь на футбольное поле, все «болячки» забываются. На прекрасном стадионе, с квалифицированной командой и адскими болельщиками играть в наслаждение, это мечта каждого не только молодого, но и опытного игрока. Мы гордимся своим пребыванием здесь и с нетерпением ждем завтрашнего поединка. Постараемся достойно представить и «Зарю», и Луганск, и Украину.

Напомним, что встреча «Рома» – «Заря» состоится 25 ноября в Риме. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: