Шевченко призвал фанатов “Дженоа” набраться терпения

Украинский тренер Дженоа призывает фанатов с терпением отнестись к временным неудачам команды – дескать, за это их будет ждать моральная сатисфакция на финише сезона

Фото – официальный сайт ФК “Дженоа”

У руля Дженоа Андрей Шевченко дебютировал с поражения 0:2 от Ромы Жозе Моуринью. И как признался сам обладатель “Золотого мяча”-2004, он готов к тому, что проигрыши продолжат сопровождать его команду.

“Наберитесь терпения, – обратился к болельщикам Шева в комментарии каналу Бомбардир. – Чемпионат Италии очень сложный, качественных команд очень много. Мы будем бороться. Не всегда будут удачные матчи, прекрасно понимаем. Но дождитесь конца”.

Уверенности Шеве прибавляет тот факт, что от него в Италии не требуют мгновенных результатов.

“Люди готовы ждать. Все понимают, в каком состоянии нам передавалась команда. При этом никто особого прессинга не делает, никто не ждет, что игра и результаты поменяются за короткий период”, – отметил украинский наставник “грифонов”.

За 25 туров до финиша Дженоа пребывает в зоне вылета Серии А, занимая третье место с конца турнирной таблицы. При этом команду из Генуи ждет очень сложный календарь в конце 2021-го.

28 ноября Удинезе – Дженоа (Серия А)

1 декабря Дженоа – Милан (Серия А)

5 декабря Ювентус – Дженоа (Серия А)

10 декабря Дженоа – Сампдория (Серия А)

14 декабря Дженоа – Салернитана (1/16 Кубка Италии)

17 декабря Лацио – Дженоа (Серия А)

21 декабря Дженоа – Аталанта (Серия А)

Источник – “Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: