Тарас МИХАЛИК: «Удивлён, что все радуются Шотландии в жребии для Украины»

Экс-защитник киевского «Динамо» Тарас Михалик поделился своей реакцией на жеребьевку плей-офф отборочного цикла ЧМ-2022, по результатам которой соперником сборной Украины на этой стадии «отбора» стала сборная Шотландии.

Фото – dynamo.kiev.ua

«Если откровенно, то мне не понравилось, что некоторые считают, что украинской сборной очень повезло со жребием.

Припоминается, похожая ситуация была и в 2009 году, когда главная команда страны, за которую я тогда выступал, в матчах плей-офф чемпионата мира выясняла отношения с греками. Тогда тоже большинство специалистов называли фаворитом нашу сборную. А закончилось все плачевно: ничья в гостях 0:0, поражение в Донецке 0:1 и о финальной части мирового форума пришлось забыть.

Поэтому давайте без эйфории, без шапкозакидательского настроения — это только расслабляет, тем более, что все должно решиться в одном матче и пройдет он в гостях. Нужно учесть еще и то, что поединок состоится в конце марта и в игровой практике мы будем уступать шотландцам. При подготовке на этот факт необходимо обратить первостепенное внимание. Как и на то, что много будет зависеть от бойцовских качеств.

Шотландская сборная, хотя и действует прямолинейно, но скоростная, заточена на атаку. И если дать слабинку, то неприятностей не избежать», — сказал Михалик.

Источник – Meta-ratings

Новости партнеров

Комментарии: