“Манчестер Юнайтед” – “Арсенал”: Анонс и прогноз матча АПЛ

В четверг, 2 декабря, состоится центральный матч 14-го тура чемпионата Англии между “Манчестер Юнайтед” и “Арсеналом”. Поединок пройдет на стадионе “Олд Траффорд” в Манчестере и начнется в 22:15 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча АПЛ “Манчестер Юнайтед” – “Арсенал”

“Манчестер Юнайтед”

“Манчестер Юнайтед” успешно стартовал в новом сезоне АПЛ, одержав в первых 5-ти играх 4 победы и одну встречу сведя вничью. Однако затем в последующих 8-ми встречах потерпел 5 поражений, а в предыдущем туре сыграл вничью с “Челси” (1:1). С 18-ью баллами он с “Брайтоном” и “Лестером” делит в турнирной таблице 8-10 места.

В прошлом сезоне “Манчестер Юнайтед” финишировал в АПЛ на втором месте, пропустив вперед только своих земляков из “Сити”. В 38 матчах туринцы одержали 21 победу, потерпев при этом 6 поражений.

Манкунианцы заметно усилили свой состав летом, подписав Криштиану Роналду, который вернулся в “Манчестер Юнайтед” после многолетнего перерыва. Португалец мощно начал, но затем несколько сбавил обороты. Сейчас на его счету 4 гола в 9-ти матчах АПЛ. Столько же мячей забили Бруно Фернандеш и Мейсон Гринвуд.

“Арсенал”

“Арсенал”, проиграв на старте нового сезона АПЛ в трех матчах подряд, в последующих 10-ти турах набрал 23 очка и делит с “Вест Хэмом” 4-5 строчки. Причем, “канонирам” удалось дома обыграть “Тоттенхэм” (3:1) и в гостях “Лестер” (2:0), а в предыдущем туре они взяли верх над “Ньюкаслом” (2:0).

В прошлом сезоне лондонский клуб финишировал на 8-ом месте, впервые за многие годы оставшись вообще без еврокубков. В 38 матчах подопечные Микела Артеты одержали 18 побед, потерпев при этом 13 поражений.

Бесспорным лидером “Арсенала” является габонский форвард Пьер-Эмерик Обамеянг, забивший 4 гола в 12-ти играх. Однако можно также выделить молодых Эмиля Смит-Роу и Букайо Сака.

Очные матчи

В предыдущем 193 матчах манкунианцы одержали 81 победу, потерпев при этом 66 поражений. Правда, в последний раз они обыгрывали “канониров” в АПЛ в 2018 г.

Прогноз на матч “Манчестер Юнайтед” – “Арсенал”

Эксперты в этой игре фаворитом считают “Манчестер Юнайтед”.

Букмекерские конторы оценивают успех “красных дьяволов” с коэффициентом 2.04, а на победу подопечных Микеля Артеты с коэффициентом 3.88.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.95.

На наш взгляд шансы примерно равны. На стороне манкунианцев домашний стадион, где они традиционно успешно выступают, а “Арсенал” сейчас выглядит получше своего соперника. Поэтому наиболее вероятный исход поединка – ничья.

Новости партнеров

Комментарии: